Представлены новые всесезонные шины Firestone
  06.06.2019

На европейский рынок выходят шины Firestone Multiseason второго поколения

Американский бренд Firestone, хорошо известный за океаном на протяжении десятилетий, в последние годы благодаря новой стратегии Bridgestone заметно усилил свои позиции на рынке Европы, и в этом году корпорация продолжает расширение его линейки, в которую были добавлены всесезонные шины Firestone Multiseason Gen 02 – второе поколение шин Firestone Multiseason, представленных в 2015 году.

«Шины второго поколения обладают еще более привлекательным соотношением цены и качества и подходят для всех типов автомобилей и водителей, - отметили в Bridgestone. – Эта новинка вместе с недавно представленными шинами, такими как Roadhawk и Vanhawk 2, подтверждает статус Firestone как бренда, под которым выпускаются недорогие шины, обладающие исключительной надежностью».

Направленный рисунок протектора шин нового поколения призван ускорять дренаж воды, и кроме того он был оптимизированы для улучшения устойчивости на сухом покрытии. Шины были протестированы независимой организацией TÜV SÜD Automotive, пользующейся высокой репутацией в автомобильной отрасли, и испытания показали, что эффективность торможения в сравнении с предыдущей моделью выросла на 9% на сухой поверхности и на 14% на мокрой. Шины также получили маркировку с изображением снежинки, то есть их можно зимой использовать во всех странах с обязательной сезонной сменой резины.

Представлены новые всесезонные шины FirestoneСравнение с предыдущей моделью

Перед началом разработки новой модели был проведен опрос, в котором приняли участие более 15 тысяч европейских водителей. Данные исследования были использованы при создании шин, и, как отмечают в компании, они могут справиться со всеми вызовами, с которыми автомобилисты сталкиваются в повседневной жизни, в том числе в плане передвижения по скользким поверхностям. 

«Мы хотели, чтобы водители знали, что им не о чем беспокоиться, - отметил Лоран Дарту (Laurent Dartoux), директор по маркетингу отделения Bridgestone в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка). – Иногда утром, когда люди едут на работу, дороги могут быть сухими, а потом покрываться водой из-за дождя, но Multiseason второго поколения обеспечивают максимальные безопасность и контролируемость в любое время года и вне зависимости от погоды».

Еще одно преимущество новинки перед ее предшественницей состоит в том, что она стала на 20% долговечнее. Кроме того, ее экономичность позволила получить оценку “C” по системе европейской маркировки. «Выгода не ограничивается экономией при покупке шин, - отметил г-н Дарту. – Новые шины позволяют экономить на топливе и способны прослужить дольше, и их приобретение также делает ненужной сезонную смену покрышек».

Firestone Multiseason Gen 02 будут доступны с июня 2019 года в широкой гамме из 50 размеров с диаметром от 13 до 18 дюймов. Охват рынка составит 90% (70% в сегменте шин диаметром от 17 дюймов), и шины можно будет устанавливать на большинство легковых автомобилей и кроссоверов. Производство будет осуществляться в Европе.

Шины Firestone Multiseason Gen 02
Места в тестах шин:  6,   11,   13,  
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя