Cooper расширяет семейство Evolution
  05.06.2019

Компания Cooper добавила в линейку Evolution сразу три новинки

В 2019 году Cooper продолжает расширять свою линейку Evolution, куда на этот раз были добавлены сразу три новинки – легковые Cooper Evolution Sport, вседорожные Cooper Evolution ATT и грязевые Cooper Evolution MTT. Шины были представлены на рынке Мексики, где у Cooper есть собственный завод, а в будущем, вероятно, появятся и в других регионах мира.

Cooper Evolution Sport обладают асимметричным рисунком с широким центральным ребром, призванным улучшать отклик на повороты руля и курсовую устойчивость. Диагонально расположенные широкие канавки быстро отводят воду, тогда как массивные блоки в плечевых зонах отвечают за оптимальную устойчивость во время прохождения поворотов.

Cooper расширяет семейство Evolution Cooper расширяет семейство Evolution

Резиновая смесь новых Cooper, содержащая силику, была оптимизирована для уменьшения сопротивления качению, влияющего на потребление топлива, а схема расположения блоков была доработана для уменьшения уровня шума в течение всего срока службы покрышек. Шины будут доступны в 13 размерностях с посадочным диаметром 15-17 дюймов и шириной протектора 195-235 мм.

Шины Cooper Evolution Sport
нет в продаже

Cooper Evolution ATT (не путать с недавно представленными Cooper Discoverer ATT, у которых другой рисунок протектора) призваны обеспечивать оптимальный комфорт на асфальте и при этом справляться с ездой по бездорожью. Широкие зигзагообразные продольные канавки повышают тяговое усилие, тогда как агрессивный дизайн плечевых зон улучшает внедорожные качества покрышек.

Cooper расширяет семейство Evolution Cooper расширяет семейство Evolution

Рисунок также включает в себя микроламели, повышающие сцепление на мокром покрытии, а в резиновую смесь была добавлена силика улучшившая управляемость в плохую погоду и увеличившая эксплуатационный ресурс покрышек. Шины предлагаются в 10 размерностях с диаметром от 15 до 17 дюймов и доступны в том числе с белой выпуклой маркировкой.

Шины Cooper Evolution ATT
нет в продаже

Грязевые Cooper Evolution MTT отличаются агрессивным дизайном, разработанным для обеспечения проходимости в самых сложных условиях бездорожья. Многоугольные блоки увеличивают тяговое усилие на рыхлых покрытиях, а в плечевых канавках расположены отталкиватели камней, предотвращающие повреждения каркаса.

Cooper расширяет семейство Evolution Cooper расширяет семейство Evolution

Шины изготовлены по технологии Armor-Tek3, то есть обладают усиленной 3-слойной конструкцией боковых стенок, улучшающей стойкость к повреждениям. В линейку войдут 10 размерностей для дисков диаметром от 15 до 17 дюймов. Шины доступны как с черными, так и белыми надписями.

Шины Cooper Evolution MTT
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя