Hankook оснастит шинами обновленный Toyota Corolla
  05.06.2019

Новая версия Toyota Corolla на американском рынке будет комплектоваться всесезонными шинами Hankook

Американское отделение Hankook сообщило о начале поставок шин для нового варианта Toyota Corolla – одного из самых популярных автомобилей в США. С апреля текущего года Corolla оснащается шинами Hankook Kinergy GT в размере 205/55 R16, предназначенными для круглогодичной эксплуатации.

Как отметил Мунхва Хон, вице-президент по работе в сегменте первичной комплектации Hankook, выбранные для Corolla шины «обладают выдающимися характеристиками в плане управляемости на сухом и мокром покрытии, отвода воды из пятна контакта, сцепления в зимних условиях и т.д.» Помимо этого, переменный шаг проектора уменьшил уровень шума, и инженеры также поработали над снижением вибраций для улучшения комфортности хода. Hankook Kinergy GT также были сертифицированы для Toyota Camry.

Hankook поставляет шины для Toyota с 2011 года, а в 2013 году шины бренда были одобрены для установки на Corolla предыдущего поколения. Кроме того, компания оснащает такие автомобили японского производителя, как Camry, Tacoma и Sienta. В общей сложности шины Hankook входят в комплектацию порядка 340 моделей авто от 46 брендов.

«Мы очень рады, что продолжаем сотрудничество с Toyota, топовым брендом, известным своей приверженностью инновациям, - отметил Хенджон Чо, директор по работе в сегменте OE корейской компании. – Надеемся, что наше расширяющееся партнерство позволит нам усилить свои позиции на глобальном рынке и закрепить статус Hankook как премиального бренда».

Шины Hankook Kinergy GT H436
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя