Bridgestone выпускает новые шины для грузовиков и автобусов
  05.06.2019

Bridgestone пополнит ассортимент шин для индустрии перевозок

Корпорация Bridgestone выводит на европейский рынок новую линейку грузовых шин Duravis R002, а также новые шины Bridgestone Coach-AP 001, разработанные специально для рейсовых автобусов. 

Шины Bridgestone Duravis R002, которые в компании называют «ультрапрочными», предназначены для того, чтобы помочь автопаркам сократить свои операционные расходы при помощи уменьшения стоимости километра пути за счет долговечности шин и увеличения эффективности потребления топлива. 

Bridgestone выпускает новые шины для грузовиков и автобусовBridgestone R-Steer 001

«Сегодня меняющиеся требования в индустрии перевозок приводят к тому, что владельцы и менеджеры автопарков ищут новые способы повысить свою продуктивность и максимально снизить издержки, - отмечают в Bridgestone. – Наши шины Duravis нового поколения, разработанные и протестированные совместно с 17 автопарками в 13 странах, были разработаны специально для удовлетворения этих потребностей».

Грузовые шины Bridgestone Duravis R-Steer 002
нет в продаже

В линейку R002 входят шины Bridgestone Duravis R-Steer 002 для рулевой оси, Bridgestone Duravis R-Drive 002 для ведущих колес и Bridgestone Duravis R-Trailer 002 для прицепов, и производитель заявляет, что Duravis R002 способны прослужить на 45% дольше своих предшественников – Bridgestone R-Steer 001, Bridgestone R-Drive 001 и Bridgestone R168соответственно. Стоимость километра пути была в среднем снижена на 15%. Шины также отличаются топливной экономичностью, и по системе евромаркировки они получили оценки “B-C-B” (рулевая, ведущая, прицепные оси).

Bridgestone выпускает новые шины для грузовиков и автобусовBridgestone R-Drive 001

Шины обладают привлекательной универсальностью и могут устанавливаться на все типы грузового транспорта, используемого на асфальтируемых поверхностях в разных типах перевозок от магистральных до региональных. Шины для ведущей оси в размере 315/80R22.5 удостоились высшей оценки “A” за сцепление на мокром покрытии, и все три модели получили маркировку с изображением горы с тремя вершинами и снежинки, подтверждающую их пригодность для использования в условиях зимы.

Грузовые шины Bridgestone Duravis R-Drive 002
нет в продаже

«Износ шин – один из самых важных факторов для автопарков, которые хотели бы избежать дополнительных расходов, и наши шины, обладающие исключительной долговечностью, помогут им достичь своих целей», - отметил Стивен Де Бок (Steven De Bock), директор по продажам отделения грузовых шин Bridgestone в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка). 

Bridgestone выпускает новые шины для грузовиков и автобусовBridgestone R-Trailer 001

Шины Duravis R002 появятся на рынке в сентябре 2019 года в четырех основных размерах, а еще шесть размерностей будут представлены в течение 2020 года. Новая линейка также поможет упростить структуру ассортимента, заменив сразу несколько моделей для эксплуатации на мощеных поверхностях. Ожидается, что после процесса омологации шины будут поставляться для ведущих производителей грузового транспорта, таких как MAN, Scania, Daimler, Volvo, Renault и Iveco.

Грузовые шины Bridgestone Duravis R-Trailer 002
нет в продаже

Осенью 2019 года в продажу также поступят автобусные шины следующего поколения Bridgestone Coach-AP 001, обладающие новым рисунком протектора, который позволяет снижать потребление топлива, выбросы углекислого газа и расходы перевозчиков. По системе евромаркировки шины получили высокую оценку “B” за экономичность. 

В Bridgestone отмечают, что, помимо уменьшения выбросов CO2, транспортная индустрия в Европе также обязана снижать уровень шума техники, а для автобусных парков последний фактор имеет еще большее значение, поскольку влияет на комфорт пассажиров. По этой причине разработчики уделили этому особое внимание, и шум новых шин вне салона автобуса составляет всего 69 дБ. 

Хотя комфорт является одним из приоритетов в этом сегменте, главным параметром, естественно, остается безопасность пассажиров, и Bridgestone Coach-AP 001 были оптимизированы для обеспечения стабильного сцепления в любую погоду. Шины получили оценку “B” за показатели на мокром покрытии, а на их боковины нанесена маркировка со снежинкой.

Bridgestone выпускает новые шины для грузовиков и автобусовBridgestone Coach-AP 001

«Перед автопарками сейчас встают все новые вызовы, а у компаний, занимающихся перевозкой людей, есть также собственные специфические требования, - отметил г-н Де Бок. - Bridgestone Coach-AP 001 – это шины, которые не только снижают расходы перевозчиков, но и увеличивают уровень комфорта без ущерба для безопасности».

Шины Bridgestone Coach-AP 001
нет в продаже

Все новые грузовые и автобусные шины Bridgestone оснащаются радиочастотными метками (RFID), позволяющими отслеживать каркасы и оптимизировать расходы.  Bridgestone Coach-AP 001 будут доступны с октября 2019 года в ключевом типоразмере 295/80R22.5. Разработка осуществлялась Европейским техническим центром Bridgestone при участии клиентов из числа автопарков, а производится шины также будут в Европе.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя