Toyo отзывает партию легковых шин в США
  31.05.2019

Toyo начала процедуру отзыва шин из-за риска отделения протектора

Американское отделение Toyo объявило о добровольном отзыве 2 169 всесезонных легковых шин Toyo Proxes A27 в размере 185/60 R16, выпущенных на заводе компании в японской префектуре Миэ (DOT-код – N3) в период с 21 по 25 сентября 2018 года. Причина отзыва в том, что при изготовлении шин были смешаны компаунды двух типов, из-за чего создается опасность отделения частей протектора. В Toyo отмечают, что дефектными являются порядка 3% от отзываемых шин.

Сотрудники Toyo обнаружили дефект 10 апреля 2019 года во время проверки производственных процессов. Было выявлено, что при изготовлении шин одной модели мог использоваться компаунд, предназначенный для других покрышек. После этого было решено проверит образцы шин других моделей, и в течение двух дней были проведены тесты шин на прочность при высоких скоростях и другие испытания. Все образцы прошли тесты, однако в одном случае при визуальном осмотре было замечено расслоение структуры протектора. 

В Toyo говорят, что дефектными могут оказаться 83 шины, 55 из которых были отправлены в США. Поскольку компания не имеет возможности отследить шины по отдельности, будут отозваны все покрышки, выпущенные в неделю, когда производство осуществлялось с нарушением.  

Шины Toyo Proxes A27
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя