Giti стала поставщиком шин для новой гоночной серии
  30.05.2019

Шины Giti будут использоваться участниками чемпионата Electric Touring Car Challenge (ETCC)

19 мая в китайском Тяньцзине прошла первая гонка нового чемпионата Electric Touring Car Challenge (ETCC), в которой участники пилотируют электрические кроссоверы, представляющие собой трековую версию недавно представленного NIO ES8, подготовленную гонконгской компанией Formula Racing Development (FRD). Все автомобили оснащаются специально разработанными шинами Giti GitiCompete GTR3 размера 275/35 R22.

Giti стала поставщиком шин для новой гоночной серии

«Разработка и коммерциализация экологичных автомобилей набирают обороты, сфера использования личного электрического транспорта расширяется быстрыми темпами, и гонки на электрокарах тоже должны развиваться быстрее», - заявил президент FRD Кеннет Ма (Kenneth Ma).

В Giti отмечают, что гонки на полноприводых NIO ES8 привлекли большое внимание, и в целом автоспорт с использованием электромобилей становятся все более популярными, и в нем участвуют топовые пилоты.

Giti стала поставщиком шин для новой гоночной серии

«Компания Giti постоянно работает над тем, чтобы сделать свое производство более экологичным, и принимает меры для охраны окружающей среды, поэтому чемпионат ETCC хорошо соотносится с миссией нашей компании, - добавляют в Giti. – Мы снижаем объемы отходов производства за счет новых технологий и создаем энергоэффективные шины, а также стремимся внести вклад в популяризацию электрических легковых автомобилей и кроссоверов. За счет всего этого мы намерены стать частью транспортной отрасли будущего».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя