Появились все подробности о новых шинах Viatti Bosco H/T
  30.05.2019

На выставке Autopromotec в Болонье состоялась мировая премьера новых шин Viatti

Шинный комплекс Kama Tyres представил новую модель шин для городских и магистральных дорог Viatti Bosco H/T, разработанную для кроссоверов и внедорожников. «Новинка имеет дорожный рисунок протектора с повышенными показателями топливной экономичности и сниженным уровнем шума, обеспечивает надежность и комфорт при вождении. Среди преимуществ Viatti Bosco H/T – высокий уровень сцепных свойств как на сухой, так и на мокром покрытиях, а также высокие показатели управляемости и курсовой устойчивости», - говорят в Kama Tyres.

При создании Viatti Bosco H/T были применены технологии, которые уже зарекомендовали себя в предыдущей кроссоверной линейке Viatti Bosco A/T. Если последняя предназначена преимущественно для пересеченной местности, то модель класса H/T рассчитана исключительно для асфальтированного дорожного полотна. По сравнению с вседорожным шинами новинка имеет меньшую массу, меньший внешний шум и лучшие сцепные характеристики на асфальте.

Появились все подробности о новых шинах Viatti Bosco H/TПоявились все подробности о новых шинах Viatti Bosco H/T

Была применена усовершенствованная технология VSS (Variable Sidewall Stiffness), которая обеспечивает адаптацию под дорожное покрытие – шина поглощает удары при преодолении неровностей и стыков асфальта, а также позволяет уверенно проходить скоростные повороты.

За счет использования технологии Hydro Safe шины эффективно разбивают водную пленку, быстро выводят жидкость из пятна контакта с дорогой, обеспечивая комфортное и безопасное движение. Кроме этого, при разработке дизайна протектора была применена технология HighStab – рисунок включает в себя жесткое центральное ребро и усиленные продольные ряды шашек, которые способствуют оптимальным управляемости и устойчивости как при прямолинейном движении, так и при выполнении активных маневров.

Появились все подробности о новых шинах Viatti Bosco H/TПоявились все подробности о новых шинах Viatti Bosco H/T

Viatti Bosco H/T представляет собой совокупность базовых технологий, а также новшеств, которые бренд применил впервые. Так, новой стала технология SilencePro – шины снабжены блоками, имеющими различную ширину и сложную очередность чередования, что позволяет уменьшить уровень возникновения в пятне контакта резонансных воздушных потоков, которые и создают шумовой эффект качения шины. Ломаные формы основных канавок и ламелей дополнительно снижают движение воздушных потоков по элементам рисунка и улучшают акустический комфорт.

Помимо всего прочего, используемая технология повышения управляемости и устойчивости при движении HiControl повышает окружную жесткость шины за счет оптимизированных усилений между основными элементами рисунка протектора в плечевых и центральных рядах. Совместно с технологией HighStab это решение создает кольцевые ряды жесткости для повышения характеристик курсовой устойчивости при прямолинейном движении и управляемости при маневрировании.

Появились все подробности о новых шинах Viatti Bosco H/TПоявились все подробности о новых шинах Viatti Bosco H/T

«В России по данным “Автостат Инфо” наибольшей популярностью пользуются машины класса SUV. Так, объем продаж автомобилей в сегменте кроссоверов и внедорожников в первом квартале 2019 года составил более 150 тысяч единиц. Для сравнения, во втором по емкости В-сегменте – в два раза меньше – всего 60 тысяч машин. Учитывая тенденцию, ранее мы разработали модель Bosco A/T для любителей активного отдыха, практикующие персональные или семейные поездки за город в ближайший лес или к водоему. Новинка же предназначена для любителей дальних поездок по магистралям, ценящих в шинах акустический комфорт и надежность управления», – отметил Марат Хафизов, и.о. исполнительного директора ООО «НТЦ «Кама».

В данный момент Viatti Bosco H/T уже выпускаются в типоразмерах 215/60R17, 235/55R17 и 265/60R18, а к концу 2019 года планируется запустить в серийное производство весь торговый ассортимент линейки, состоящий из 17 типоразмеров с диаметром от 16 до 19 дюймов.

Шины Viatti Bosco H/T (V-238)
Места в тестах шин:  5 (2),   8,  
цена от

 6 358 

Комментарии: (3)

  • драйвер
    в 10:05 30.05.2019

    ух ты!куча аглицких букафф,наверное и комменты будут на иврите,чтоб не забанили...

  • в 18:06 03.06.2019

    Представители Rolls-Royce Motor Cars Ltd; Lexus LX 570; Mercedes-Benz S-Class; Porsche Panamera; Bentley Bentayga Hybrid; Ferrari стояли в очереди, толкаясь локтями, желая комплектовать свои машинёшки шинами Viatti.

    Ну, вся рыба наша!

  • 8Владимир
    в 09:10 20.10.2020

    Виатти нормальная шина. Надежна. Для наших дорог.

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя