Yokohama расширила линейку Geolandar
  27.05.2019

В Лас-Вегасе прошла презентация новых внедорожных шин Yokohama Geolandar X-AT

Во время специального мероприятия в невадской пустыне американское отделение Yokohama представило новейшую модель семейства Geolandar – шины Yokohama Geolandar X-AT, чье название расшифровывается как Extreme All Terrain. Как заявляет производитель, новинка занимает место между шинами классов A/T и M/T, то есть она обладает более агрессивным дизайном в сравнении со стандартными вседорожными шинами, но при этом обеспечивает более высокий уровень комфорта, если сравнивать с грязевыми покрышками.

Yokohama расширила линейку Geolandar

«Шины обладают исключительными внедорожными качествами, которые при этом были обеспечены без ущерба для комфорта при передвижении по асфальту, - заверил гостей презентации Боб Абрамс (Bob Abrams), старший менеджер по продукции американского подразделения Yokohama. – Они отлично подойдут в качестве “апгрейда” для самых разных пикапов и внедорожников вне зависимости от того, где или как они используются. После их выпуска Yokohama теперь предлагает одну из самых широких линеек внедорожных шин на рынке».

Yokohama расширила линейку Geolandar

Проходимость на бездорожье была улучшена за счет специального «динамичного» дизайна крупных плечевых блоков различной длины. Кроме того, многоугольные блоки в центральной части также разработаны для увеличения тягового усилия. Форма зигзагообразных канавок между блоками была оптимизирована для прерывания прохождения воздушного потока и улучшения акустического комфорта.

Yokohama расширила линейку Geolandar

Боковые стенки новых шин выполнены по технологии Geo-Shield и отличаются увеличенной стойкостью к порезам и другим повреждениям. Многослойная конструкция боковин в сочетании с высокими заворотом кромок и широким нейлоновым слоем каркаса делает шины более прочными и надежными. В дополнение к этому, шины изготавливаются из новой резиновой смеси HD2, повышающей устойчивость к порезам и вырываниям.

Yokohama расширила линейку Geolandar

Yokohama Geolandar X-AT поступят в продажу 1 июля 2019 года в 27 размерах с диаметром от 15 до 22 дюймов.

Шины Yokohama Geolandar X-AT G016
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя