Засуха повлияла на сбор каучука в Китае
  24.05.2019

Ведущий китайский производитель натурального каучука прекратил работу на нескольких плантациях

В воскресенье, 19 мая, Yunnan Natural Rubber Industry, один из крупнейших китайских производителей натурального каучука, прекратила сбор латекса на нескольких плантациях, в основном в юго-восточной провинции Юньнань. Причина заключается в сильной засухе, которая продолжается в регионе на протяжении последнего месяца. В некоторых местах температура достигала 40 градусов.

Китай является одним из основных мировых производителей натурального каучука, объемы производства достигают 800 000 тонн ежегодно. Половина от этого объема приходится на Юньнань.
С 15 мая стоимость каучуковых фьючерсов в Шанхае выросла на 5%, в том числе из-за беспокойства, связанного с ситуацией в провинции.

«Этот эффект имеет скорее психологический характер, - отметил Мартин Хэмпсон (Martin Hampson), вице-президент Olam. – В этом время года объемы производства в любом случае относительно малы».

В среду, 22 мая, в некоторых частях провинции Юннань прошли проливные дожди, и китайские метеорологи прогнозируют их продолжение в ближайшие дни.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя