Bridgestone разработала две новые внедорожные шины
  23.05.2019

На рынок выходят новые шины под брендом Firestone, разработанные при участии компании, тренирующей американских военных

В середине мая 2019 года американское отделение Bridgestone пригласило дилеров и журналистов на автодром Texas Motor Speedway в городе Форт-Уэрт, чтобы проести презентацию сразу четырех новых шин под брендами Bridgestone и Firestone, которые в этом году выходят на рынки США и Канады. О туринговых Bridgestone QuietTrack и всепогодных Firestone WeatherGrip мы уже рассказывали, а теперь появились подробности о двух новинках для бездорожья – Firestone Destination A/T2 и Firestone Destination X/T, которые заменят в линейке модель Firestone Destination A/T, выпущенную 15 лет назад. 

Уилл Роббинс (Will Robbins), менеджер по продукции американского отделения Bridgestone отметил, что во время разработки новых шин компания сотрудничала с Overland Experts – фирмой из Северной Каролины, которая обучает водителей армии США работать в условиях бездорожья. «Мы передали им прототипы и попросили сказать, как можно было бы их улучшить, - рассказал он. – И мы полностью довольны тем, какими получились обе новые шины». 

Внедорожные Firestone Destination A/T2 изготовлены из новой резиновой смеси с увеличенной стойкостью к порезам, и производитель заявляет, что они обеспечивают исключительно высокое тяговое усилие на гравии и грунтовой поверхности. Кроме того, глубокие канавки и ламели призваны гарантировать стабильное сцепление на мокром и заснеженном покрытии. Гарантийный пробег составит 89 000 км, шины снабжены маркировкой с изображением снежинки (3PMSF).

Bridgestone разработала две новые внедорожные шины

«AT/2 – это яркий пример сбалансированности нашего подхода, - отметил Джейсон Блэкуэлл (Jason Blackwell), менеджер Bridgestone, занимающийся образовательными программами. – С одной стороны, это офф-роудные шины с отличной управляемостью на бездорожье, но с другой стороны, мы понимаем, что с понедельника по пятницу они чаще всего будут использоваться на асфальте, а в выходные, возможно, на природе, поэтому мы сбалансировали их свойства, чтобы они оптимально подходили к любым условиям».

Bridgestone разработала две новые внедорожные шины Firestone Destination A/T2

Firestone Destination A/T2 будут доступны в 29 размерах от 235/75R15 до 285/45R22. 

Шины Firestone Destination A/T2
Места в тестах шин:  1,  
нет в продаже

Вторая внедорожная новинка – Firestone Destination X/T – обладает более агрессивным дизайном и предназначена для крупноразмерных и тяжелых пикапов и внедорожников. Шины также снабжены ламелями для усиления сцепления на мокрой поверхности, тогда как переменный шаг протектора в плечевых зонах улучшает проходимость на бездорожье. Кроме того, благодаря открытому дизайну плечевин шины быстрее очищаются от грязи.

Bridgestone разработала две новые внедорожные шины Firestone Destination X/T

По словам г-на Блэкуэлла, хотя две модели очень похожи, вторая их них предназначена для настоящих энтузиастов офф-роуда. «Они обладают классическим агрессивным дизайном, но при этом мы улучшили проходимость в условиях бездорожья без ущерба для ездовых качеств на асфальте», - подчеркнул он. 

Bridgestone разработала две новые внедорожные шины Firestone Destination X/T

Firestone Destination X/T будут предлагаться в 25 размерностях с диаметром от 15 до 20 дюймов, а в 2020 году линейку дополнительно расширят. Гарантийный пробег равняется 80 000 км. 

Шины Firestone Destination X/T
нет в продаже

Новые Firestone предназначены для таких автомобилей, как Ford F150, Chevy Silverado, Dodge Ram 1500, GMC Sierra и т.д.

В линейке Firestone также присутствуют грязевые шины Firestone Destination M/T2, представленные в 2017 году, и шоссейные Firestone Destination LE2, которые планируется заменить в следующем году.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя