Nokian выпускает новые шины для экскаваторов
  22.05.2019

Летом 2019 года в продажу поступят новые экскаваторные шины Nokian Ground Kare

В области экскаваторных шин одно решение редко подходит для всех случаев, вследствие чего в Nokian Tyres сочли необходимым предложить полноценную линейку шин, рассчитанных на разные поверхности и требования к устойчивости. Новейшим пополнением в ассортименте компании стали Nokian Ground Kare, специальные экскаваторные шины с рядом особенностей.

Среди новых тенденций в области землеройных работ — появление больших многофункциональных машин с тяжелым навесным рабочим оборудованием. Для такой техники нужны шины, способные выдерживать повышенную нагрузку. Еще одна тенденция — ускорение перемещения по дорогам и увеличение расстояния таких поездок. Таким образом, шины должны обеспечивать хорошее сцепление с дорогой и выдерживать нагрузку при использовании на твердых дорожных покрытиях. Третья тенденция — необходимость бережного отношение к почве и аккуратности выполнения работ. Эти качества важны, когда землеройные работы выполняются в городских парках и частных дворах. Как говорят в Nokian, dсе три тенденции учитывались с самого начала проектирования новых Nokian Ground Kare.

Nokian выпускает новые шины для экскаваторов Рисунок протектора новых Nokian

«У шин Nokian Ground Kare специально спроектированный новый рисунок протектора, который обеспечивает долговечность шин и низкое давление на поверхность, — отметила Эва-Леэна Варпе (Eva-Leena Varpe), менеджер по продукции Nokian. — Чтобы добиться устойчивости, важной для безопасности и точности землеройных работ, в шинах используются особая резиновая смесь, поглощающая колебания и удары, и очень прочный каркас, при котором достигается высокое рабочее давление».

В компании говорят, что впечатления тех, кто использует эти шины подтверждают, что улучшение устойчивости положительно влияет на эффективность работы. «У этих шин лучше устойчивость, их каркас обладает более высокой поглощающей способностью, — отметил потребитель шин Nokian Марк Гертс (Mark Geurts) из Нидерландов. — Это экономит время, так как при выравнивании поверхности каждое движение выполняется правильно с первого раза».

Nokian выпускает новые шины для экскаваторов Рисунок протектора новых Nokian

Более того, г-на Гертса впечатлило, насколько мягко шины мягко воздействуют на почву. «Протектор не отбрасывает песок в сторону, — рассказал он. — Это избавляет меня от отнимающей массу времени работы по разравниванию своей колеи».

Всесторонняя защищенность также важна на каменистых участках землеройных работ. В Nokian Ground Kare есть стальные брекеры, которые защищают от порезов и появления трещин. Более того, шины справляются с большой нагрузкой — каждая шина выдерживает до 7 500 кг.

«Тяжелое вспомогательное оборудование на многофункциональных машинах может подвергнуть шины настоящему испытанию, — отметила г-жа Варпе. — У шин Nokian Ground Kare повышенный запас прочности. Их протектор изнашивается медленно и равномерно, что сокращает затраты».

Г-н Гертс также отметил медленный износ шин. «Шина проявляет себя на практике очень хорошо. Она отработает долго, — говорит он. — Самоочистительные свойства шины лучше, чем ожидалось, а комфорт и низкий уровень шума, которые достигаются благодаря ей при движении по дороге, приносят истинное удовольствие».

Размеры Nokian Ground Kare подбираются в расчете как на колесные экскаваторы, так и на колесные экскаваторные погрузчики. У последних есть одна специальная область применения, для которой нужна особая разновидность шин, пока не использовавшаяся нигде в мире.

«При использовании на железной дороге экскаваторный погрузчик, оснащенный специальным оборудованием, движется по колее, — напоминает г-жа Варпе. — Часть шины соприкасается с рельсами, что вызывает ее неравномерный износ. Чтобы устранить этот недостаток и продлить срок службы шин, Nokian Ground Kare предлагаются в особом полугладком исполнении».

Для других условий использования в линейке Nokian также предусмотрены специальные шины. К примеру, в ситуациях, в которых не обойтись без максимальной устойчивости, можно использовать шины Nokian Armor Gard 2 с блочным рисунком протектора в сдвоенном исполнении. Если нужно работать на очень мягких поверхностях, часто отдают предпочтение шинам Nokian Excavator с грунтозацепами, обеспечивающим оптимальное сцепление.

«Совершенно новые шины Nokian Ground Kare с блочным рисунком протектора — золотая середина между Nokian Armor Gard 2 и Nokian Excavator: они обеспечивают хорошее сцепление с мягкими поверхностями, оказывают низкое давление на почву, а также гарантируют отличную устойчивость и обладают великолепными свойствами для езды по дорогам», - отмечают в Nokian.

Nokian Ground Kare будут продаваться с июня 2019 года в размерах 650/45-22.5 для экскаваторов и 620/60B34 для экскаваторных погрузчиков. Шины размера 620/60B34 в особом полугладком исполнении для железных дорог появятся в продаже в декабре 2019 года.


    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя