Hankook снабдит шинами барселонские автобусы
  22.05.2019

Корейская Hankook нашла нового клиента в Испании

Компания Hankook будет поставлять свои шины для более чем 1 100 автобусов самой известной городской транспортной компании Барселоны — Transports Metropolitans de Barcelona (TMB). Преимущественно, комплект поставки шин для городских автобусов Hankook SmartCity AU04+ будет состоять из шин в размере 275/70R22.5. Указанная модельная линейка, как отмечают в Hankook, специально разработана для городского транспорта и отвечает растущим требованиям клиентов к шинным технологиям, а также специально предназначена для городских автобусов с питанием от аккумуляторных батарей. Поскольку эти транспортные средства, как правило, тяжелее, чем обычные автобусы, из-за блоков накопления энергии, шины также имеют повышенный индекс допустимой нагрузки. Протектор Hankook SmartCity AU04+, разработанный для всесезонных шин, подходит для эксплуатации в зимних условиях без ограничений и маркирован символом снежинки (3PMSF). Новая линейка шин для городских автобусов также подходит для городских автобусов с традиционными видами двигателя.

Шины Hankook SmartCity AU04+
нет в продаже

«Соглашение с одной из крупнейших европейских компаний городского транспорта вызывает у нас очень большую гордость, главным образом потому, что предметом данного соглашения является наша ориентированная на будущее технология. Это позволит использовать SmartCity AU04+, нашу первую линейку шин для автобусов с электроприводом, в условиях города. Мы с нетерпением ждем расширения нашего сотрудничества с автопарками Европы, всегда следуя новым тенденциям в области мобильности», - отметил президент европейского подразделения Hankook Tire Хан Чжун Ким. 

Hankook и TMB также согласовали использование шин, бывших в употреблении, после первого срока их службы в качестве восстановленных профилей Hankook Alpha-Tread. Таким образом обеспечивается снижение потребления ископаемого сырьевого ресурса и выбросов углекислого газа, что, в свою очередь, является мерой по защите окружающей среды.

«Для поддержания городского автобусного транспортного сообщения в Барселоне на наивысшем уровне очень значимым фактором является безупречное обслуживание нашего автопарка, - заявила Мерседес Видаль Лаго (Mercedes Vidal Lago), генеральный директор TMB. - По части, касающейся шин, было особенно важным найти надежного партнера. Теперь, когда мы сотрудничаем с Hankook, наши технические специалисты и руководители цехов нашли наиболее предпочтительный вариант увеличения производительности нашего автопарка. В то же время мы оптимизировали соответствующие совокупные затраты на шины». 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя