Kumho разработала шины для Hyundai Solati
  21.05.2019

Минивэн от Hyundai будет оснащаться 20-дюймовыми шинами Kumho

21 мая компания Kumho объявила, что начала поставки 20-дюймовых шин для стандартной комплектации Hyundai Solati. Микроавтобус, представленный в 2015 году, производится на заводе Hyundai в Южной Корее и известен в других странах как H350. 

Kumho будет оснащать люксовую версию Solati шинами Kumho Portran KC53, которые, как заявляет производитель, сочетают увеличенные ресурс, прочность и устойчивость к неравномерному износу с улучшенной управляемостью. Hyundai обратилась к компании с предложением разработать шины крупного размера, поскольку использовавшиеся 16-дюймовые покрышки не удовлетворяли новым требованиям, и к тому же в будущем, как ожидается, спрос на шины большого диаметра будет только расти. 

В Kumho говорят, что иностранные компании отказались разрабатывать необходимые шины ввиду технических сложностей. Одна из задач состояла в том, чтобы сделать шины, которые при низком профиле (45 серия) сохраняли бы оптимальную плавность хода и были бы достаточно прочными для того, чтобы выдерживать высокие нагрузки. В итоге были созданы шины, которые в Kumho позиционируют как первые на рынке недорогие покрышки диаметром 20 дюймов для минивэнов. 

«То, что мы поставляем 20-дюймовые шины для Hyundai Solaris Limousine, является доказательством продолжающегося развития наших технологий, - отметил Ли Юн Чан, глава научного отдела Kumho, занимающегося разработкой шин для коммерческого транспорта. – Мы используем только самые лучшие технологии, которые будем развивать и дальше».

Шины Kumho PorTran KC53
Места в тестах шин:  7,  
цена от

 6 530 


    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя