Sumitomo расширяет сотрудничество с автопроизводителями
  18.05.2019

Японская шинная компания комплектует новые модели от Porsche и Toyota

Европейское отделение Sumitomo объявило о начале поставок шин для Porsche Macan последнего поколения. Кроссовер будет оснащаться специально подготовленными для него шинами Falken Azenis FK510A SUV в размерах 235/60R18 и 255/55R18 на передней и задней оси соответственно. Шины можно использовать на скоростях до 270 км/ч (индекс W). 

Шины для Macan созданы на основе моделиFalken Azenis FK510 SUV, выпущенной в 2017 году и представляющей собой вариант флагманских шин Falken Azenis FK510, разработанный специально для кроссоверов. Производитель заявляет, что Falken Azenis FK510A SUV отличаются оптимизированной конструкцией каркаса, улучшающей управляемость и точность реакций на повороты руля, а также плавность хода. Помимо этого, технология ACP (Adaptive Constant Pressure) обеспечивает равномерное распределение давления в пятне контакта, улучшая эффективность торможения и курсовую устойчивость. 

Sumitomo расширяет сотрудничество с автопроизводителямиШины Falken вошли в комплектацию Porsche Macan

В Sumitomo также говорят, что шины отличаются улучшенными тормозными свойствами на мокром покрытии, которые сочетаются с увеличенным ресурсом, ставшим возможным благодаря новому компаунду, созданному при использовании технологии 4D Nano Design, позволяющей менять свойства резиновых смесей.

«Мы продолжаем следовать своей стратегии, в рамках которой разрабатываем все новые шины для самых быстрорастущих и прибыльных сегментов, - отметил Кристиан Штольтинг (Christian Stolting), менеджер по работе с ключевыми клиентами Falken Tyre Europe. – То, что мы будем оснащать шинами Porsche Macan, в полной мере говорит о том, какими качествами обладают наши шины, и для нас это повод для гордости».

Sumitomo расширяет сотрудничество с автопроизводителямиШины Falken Azenis FK510A SUV для передней и задней оси Macan

Sumitomo также будет комплектовать автомобили Lexus LS для японского рынка, для которых были выбраны шины Dunlop SP Sport Maxx 050 DSST CTT. Аббревиатуры DSST (Dunlop Self Supporting Technology) и CTT (Combined Tire Technology) означают, что шины обладают усиленными боковинами, позволяющими продолжать движение в случае прокола, и при этом обеспечивают оптимальную комфортность хода. 

Sumitomo расширяет сотрудничество с автопроизводителямиШины Falken вошли в комплектацию Porsche Macan

В Sumitomo отмечают, что шины Dunlop улучшают маневренность на больших скоростях, а благодаря конструкции Run-Flat увеличивают уровень безопасности. Шины поставляются в типоразмере 245/50RF19 101W. 

Шины Dunlop SP Sport Maxx 050
нет в продаже

Sumitomo также комплектует автомобили Lexus LS для рынка Северной Америки, где на них устанавливаются всесезонные шины Dunlop SP Sport Maxx A1 A/S DSST CTT размера 245/50RF19 101V.

Шины Dunlop SP Sport Maxx A1 A/S
нет в продаже

В начале мая Sumitomo объявила, что ее шины также вошли в комплектацию еще одной модели от Toyota – кроссовера RAV4, который будет оснащаться шинами Dunlop Grandtrek PT20 в Северной Америке и Dunlop Grandtrek PT30 в Японии. 

Sumitomo расширяет сотрудничество с автопроизводителямиШины Falken вошли в комплектацию Porsche Macan

Как говорят в компании, обе модели сочетают улучшенные ездовые свойства на мокром покрытии с увеличенным ресурсом и хорошей топливной экономичностью. Dunlop Grandtrek PT30 поставляются в размерах 225/65R17 102H и 225/60R18 100H, а Dunlop Grandtrek PT30 только в первой из указанных размерностей.

Шины Dunlop Grandtrek PT30
нет в продаже


    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя