Отзыв автомобилей Lexus из-за проблем с шинами дошел до России
  17.05.2019

Росстандарт информирует об отзыве 420 автомобилей Lexus

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) сообщило о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва 420 автомобилей Lexus LS 500 и Lexus LS 350. Программа мероприятий была представлена ООО «Тойота Мотор», являющимся официальным представителем Lexus на российском рынке.

Отзыву подлежат автомобили, произведенные с 11 января по 12 июля 2018 года и укомплектованные шинами Run-Flat. Причина отзыва заключается в том, что из-за некорректной сборки шины и колесного диска существует вероятность возникновения трещины в упрочненном слое боковины шины. При эксплуатации автомобиля в таком состоянии трещина может увеличиться, что в свою очередь может вызвать посторонний звук и/или нехарактерную вибрацию в автомобиле. Также возможно падение давления в шине, что может стать причиной увеличения ее температуры. При некоторых режимах движения, таких как продолжительное движение со спущенной шиной, существует вероятность отслоения протектора шины, что может привести к потере устойчивости и повышению риска возникновения аварийной ситуации.

Уполномоченные представители «Тойота Мотор» проинформируют владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

На транспортных средствах будет выполнена замена шин на новые. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

В феврале Toyota объявила об отзыве автомобилей Lexus из-за такой же проблемы с шинами в Японии, после чего процедура была начата и в других странах.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя