Проект Nokian Eco Challenge пришел в Ленинградскую область
  17.05.2019

Nokian продолжает ликвидировать шинные свалки в России

Экологический проект, организованный по инициативе компании Nokian, пришел в Ленинградскую область. Из города Сосновый Бор первая машина с десятью тоннами бесхозных шин отправилась на предприятие, перерабатывающее автопокрышки. Гора покрышек образовалась после уборки городской территории.

Федеральный проект Nokian Eco Challenge призван привлечь внимание общественности к проблеме утилизации шин и снизить нагрузку на экологию с помощью организации вывоза использованных покрышек с шинных свалок. В результате совместных усилий Nokian и Фонда рационального природопользования c момента запуска проекта объем нелегальных свалок шин в Краснодаре, Набережных Челнах, в Рязани и в Санкт-Петербурге уменьшился уже более чем на 500 тонн. Шины направлены на перерабатывающие предприятия в Ставропольский край и Ростовскую область, в Тюлячинский район Татарстана и Нефтекамск в Башкирии.

«Nokian Tyres – это социально ответственная и инновационная компания, которая не может стоять в стороне от экологических проблем нашей страны. Поэтому мы очень рады, что все больше неравнодушных людей вовлекается в проект Nokian Eco Challenge. Мы благодарны нашим потребителям, которые демонстрируют культуру ответственного потребления шин, а также волонтерам и сотрудникам компании Nokian Tyres за сообщения о нелегальных свалках шин», - отметил Андрей Пантюхов, генеральный директор «Nokian Tyres Россия».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя