В Омской области сократилось производство шин и каучуков
  08.05.2019

Как выяснилось на заседании правительства Омской области, с промышленностью в регионе не все так хорошо

Глава Минпрома Андрей Посаженников на заседании правительства Омской области рассказал о негативных тенденциях в местной промышленности. По словам министра, в прошлом году сократилось производство резиновых изделий, сельхозтехники, продукции из пластмасс и стройматериалов.

Губернатор Александр Бурков потребовал от чиновника объяснений - в промышленность вкладываются огромные деньги, а производство падает. По словам г-на Посаженникова, этому есть объективные и субъективные причины. «”Омский каучук” сократил выпуск каучука на 22% из-за модернизации производства. Сократились объемы производства на Калачинском мехзаводе и Омском экспериментальном заводе», – сказал он.

Г-н Бурков поинтересовался: «Что с резиновыми изделиями?» Как оказалось, «Омскшина» сократила объем выпуска своей продукции на 22%. «Они говорят, что снизился спрос», – посетовал г-н Посаженников.

Спикер Заксобрания Владимир Варнавский высказал недоумение: «Омскшине» делают преференции, а компания сокращает производство. «Мы “Омскшине” делали налоговые преференции, а они производство стали выводить», – заявил он.

Г-н Бурков потребовал от Минпрома плотнее работать с вертикально интегрированными компаниями, такими как «Омскшина».

Комментарии: (1)

  • драйвер
    в 09:05 12.05.2019

    А ЧТО СПРЯТАНО за деревянными щитами?грязь,мусор...какая культура производства!аж хочу купить их баллоны!

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя