В Uniroyal отмечают юбилей первой «дождевой» шины
  08.05.2019

50 лет назад на европейский рынок вышли шины Uniroyal Rallye 180

В 1969 году европейская дочерняя компания американской Uniroyal представила на рынке шины Uniroyal Rallye 180, которые позиционировались как первые на рынке «дождевые» покрышки, обеспечивающие максимальное сцепление на мокрой дороге и защиту от аквапланирования. В скором времени новинка обрела признание со стороны экспертов и получила высокие оценки в тестах Auto Motor und Sport и Auto Zeitung.

Главной особенностью Uniroyal Rallye 180 был их симметричный рисунок, но это была не осевая, а центральная симметрия, и дизайн не был направленным, вследствие чего на боковинах не было стрелок, указывающих направление качения. Шины можно было устанавливать в любом положении, что делало их максимально практичным вариантом. Как говорят в Uniroyal, такое решение идеально отвечало требованиям автомобилистов того времени.

В Uniroyal отмечают юбилей первой «дождевой» шины

Uniroyal Rallye 180 также характеризовались как надежные и прочные шины с улучшенными маневренностью и комфортностью, а в линейку входило 30 размеров с диаметром от 13 до 15 дюймов. Шины были одобрены для использования на скоростях до 180 км/ч.

Европейский бизнес Uniroyal в 1979 году был куплен немецкой Continental, которая продолжила производить шины под этим брендом. Более того, компания и сейчас выпускает «дождевые» шины Uniroyal, символом бренда является красный зонт, а на боковинах имеется надпись The Rain Tyre.

В Uniroyal отмечают юбилей первой «дождевой» шиныUniroyal Rallye 180


    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя