Из шины Айртона Сенны изготовят браслеты
  06.05.2019

Выпуск приурочен к годовщине смерти знаменитого гонщика

В 2019 году исполняется 25 лет со дня смерти трехкратного чемпиона Formula 1 Айртона Сенны (Ayrton Senna), вследствие чего компания Mongrip решила выпустить браслеты для поклонников пилота, изготовленные из шины, стоявшей на его болиде во время легендарной гонки на трассе «Донингтон-Парк» в 1993 году.

Базирующаяся в Монако фирма Mongrip был основана бразильским гонщиком Аугусту Фарфусом (Augusto Farfus) и итальянским предпринимателем Джанкарло Медичи (Giancarlo Medici). Компания предлагает браслеты, изготовленные вручную с использованием резины формульных шин и отделанные драгоценными металлами для поклонников автоспорта.

Из шины Айртона Сенны изготовят браслеты Образец браслета Mongrip

«Новые браслеты станут первыми из линейки Legend Limited Edition, и выбор Айртона Сенны был очевиден, поскольку он был кумиром для Джанкарло и источником вдохновения для Аугусту, который, когда Сенна погиб, участвовал в своих первых соревнования по картингу в Бразилии», - отметили в Mongrip.

Будет выпущен 161 экземпляр браслетов – по количеству стартов Сенны в F1. Одним из участников проекта стал Институт Айртона Сенны, который проводил образовательные программы в Бразилии.

Из шины Айртона Сенны изготовят браслеты

Официальная презентация состоится летом 2019 года, и тогда же будет объявлена цена, а браслеты будут доступны для предзаказа. Продажи начнутся в первой неделе сентября. Стоимость других браслетов Mongrip составляет от 225 до 300 евро.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя