Honghua продемонстрировала в Москве свои шины для спецтехники
  01.05.2019

Китайская Honghua Tyre приняла участие в выставке «Шины, РТИ и каучуки»

На стенде компании Honghua, производителя шин марки RockBuster, во время выставки «Шины, РТИ и каучуки - 2019» в широком ассортименте была представлена резина для погрузчиков (как фронтальных, так и вилочных) и другой специальной техники, вплоть до самоходных трапов в аэропортах. Honghua производит не только пневматические, но и цельнолитые шины: они хотя и не могут обеспечить высокой амортизации, зато незаменимы для работы в условиях, где погрузчик может наехать на торчащий из доски гвоздь или что-то подобное.

Honghua продемонстрировала в Москве свои шины для спецтехники

Но особое внимание посетителей выставки привлекла белая шина RockBuster H992A размера 6.50-10. Вместо промышленной сажи, придающей шинам их характерный цвет, такая шина содержит другие наполнители. Кстати, благодаря этому она значительно мягче аналогичных черных моделей, в чём гости стенда могли убедиться лично. Но для чего это? Ведь сажу (технический углерод) как раз и добавляют для того, чтобы придать шинам износостойкость, а значит, и долговечность, столь ценимую покупателями.
Honghua продемонстрировала в Москве свои шины для спецтехники

«Белую шину мы показали просто для примера, – рассказал Илья Кривцов, коммерческий директор RockBuster. – По заказу покупателя мы готовы, добавив нужный краситель, поставить резину не только любого основного цвета – красную, желтую, зеленую и т.д., но и любого переходного оттенка, согласовав его с заказчиком».
Honghua продемонстрировала в Москве свои шины для спецтехники

А нужно все это разноцветье вот зачем. Цвет шин погрузчика или другой специальной техники можно подобрать точно в тон покрытию пола в торговом центре, на складе, в аэропорту. Тогда такая техника ни при каких обстоятельствах не оставит заметных следов шин на дорогостоящем покрытии. Что с черными шинами, к сожалению, не редкость: погрузчики часто снабжены электромоторами, специфика работы которых заключается в том, что колеса достаточно резко выходят на высокие обороты, а потому буксуют. Получается, что дополнительный расход на цветные, более мягкие, а значит, менее долговечные шины оборачивается экономией на гораздо более дорогостоящей замене покрытия пола.
Honghua продемонстрировала в Москве свои шины для спецтехники

К слову, большинство стендистов, демонстрировавших шины на выставке, совершенно не говорило по-русски. Но и по-английски они предпочитали не расхваливать какие-то особые достоинства своей продукции или технологии производства, а просто скромно и по-деловому сообщали, что готовы поставлять шины всех основных размерностей, востребованных у перевозчиков, практически в любом количестве, и вручали каждому интересующемуся полный каталог.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя