Власти ОАЭ инвестируют в дороги из прорезиненного асфальта
  29.04.2019

Одним из участников пилотного проекта выступит компания Michelin

Министерство развития инфраструктуры (MoID) Объединенных Арабских Эмиратов запустило проект, в рамках которого в строительстве федеральных трасс в стране впервые будет использоваться асфальт с добавлением крошки из переработанных покрышек. Проект призван способствовать уменьшению ущерба, наносимого окружающей среде, за счет развития переработки шин.

«Сотрудничество министерства с частным сектором, направленное на развитие экологичного дорожного строительства, позволит также уменьшить шумовое загрязнение и уменьшить потребность в обслуживании дорог, - отметили в ведомстве. – Кроме того, сократятся образование отходов и вредные выбросы, поскольку будут применяться вторично используемые материалы».

Власти ОАЭ инвестируют в дороги из прорезиненного асфальта На обсуждении проекта в MoID

Двухмесячный пилотный проект будет реализован при участии французской компании Michelin. Сообщается, что команда специалистов протестирует различные варианты прорезиненного асфальта, чтобы он соответствовал национальным стандартам и мог применяться при строительстве дорог в будущем.

Директор отделения Michelin на Ближнем Востоке Насер Шашаа подчеркнул, что компания всегда стремилась работать над тем, чтобы снизить вред, наносимый экологии, в том числе за счет повторного использования сырья.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя