Continental сохраняет стабильность объемов продаж
  29.04.2019

Оживление рынка ожидается во второй половине года

В первом квартале 2019 года Continental получила выручку в размере 11 миллиардов евро, увеличив ее на 0,3% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, что позволяет компании говорить о стабильности в неблагоприятных условиях. Скорректированная прибыль EBIT снизилась на 17,1% до 884,2 миллиона евро (рентабельность – с 9,7 до 8,1%)

Во время ежегодного собрания акционеров в Ганновере генеральный директор Continental Эльмар Дегенхарт (Elmar Degenhart) отметил, что «удовлетворен результатами квартала». «Объемы производства автомобилей в мире, как и ожидалось, существенно снизились в начале 2019 года, - сказал он. – По этой причине наши стабильные результаты – очень хороший показатель, и мы смогли достичь этого благодаря нашим сильным позициям на различных рынках по всему миру. Кроме того, сказались меры по оптимизации расходов».

По предварительным данным Continental, в первые три месяца 2019 года объемы автомобильного производства в мире сократились более чем на 9%. При этом продажи компании без учета влияния валютных курсов сократились только на 2%.

Continental ожидает, что рынок начнет развиваться во второй половине года, вследствие чего компания подтвердила свой прогноз на весь 21019 год, обнародованный в январе.

В этом году Continental продолжает работу над своей реорганизацией. В частности, 1 января отделение Powertrain (компоненты для силовых установок) было выделено в независимую структуру, чьи акции в скором времени должны быть размещены на бирже.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя