Michelin открывает свой крупнейший распределительный центр
  29.04.2019

Площадь нового комплекса равна девяти футбольным полям

Североамериканское отделение Michelin объявило об том, что новый распределительный центр, расположенный неподалеку от города Гринвилл (Северная Каролина, США), полностью готов к эксплуатации. Новый комплекс под названием Woodruff 70 стал крупнейшим для компании и четвертым по размеру во всей мировой промышленности.

Строительство нового центра было начато в ноябре 2016 года. За это время было построено пять зданий, а общая площадь комплекса превышает три миллиона квадратных метров. Центр оснащен автоматизированной системой, которая включает в себя 16 роботов и 29 кранов и призвана повысить эффективность работы. В сутки комплекс способен принимать/отгружать более 200 000 шин, а его вместимость составляет порядка 4 миллионов шин.

 Michelin открывает свой крупнейший распределительный центр

В Michelin отмечают, что в соответствии с экологической программой компании все документы были заменены штрих-кодами, RFID-метками и компьютерными программами. Комплекс стал первым в составе Michelin с полным отказом от бумажной документации. Помимо этого, в центре используются погрузчики, работающие на водороде, что также позволяет уменьшать ущерб, наносимый экологии.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя