Maxxis откроет пять новых заводов в Индии
  24.04.2019

Тайваньская Maxxis решила многократно увеличить производственные мощности своего индийского отделения

Maxxis открыла свой первый индийский завод в городе Сананд штата Гуджарат в марте 2018 года. Предприятие выпускает шины для двухколесного транспорта, и через пять лет компания намерена получить как минимум 15% местного рынка продуктов этой категории. Кроме того, тайваньский шинный производитель планирует построить в стране еще пять заводов, которые будут выпускать шины для 4-колесной техники.

Экспансия в Индии должна помочь Maxxis выполнить свою цель и войти в первую пятерку мировых шинных производителей к 2026 году. В данный момент компания уже является крупнейшим глобальным производителем шин для двухколесных транспортных средств и занимает девятое место в мировом шинном рейтинге. Компания присутствует на шести континентах и владеет 21 заводом и пятью научно-исследовательскими центрами, обслуживая потребителей в 180 странах мира.

О планах Maxxis в Индии было объявлено, когда компания сообщила первом контракте с дистрибьютором в штате Уттаракханд. «Наши темпы развития в последние два года были очень существенными, и появление нашего первого дистрибьютора в Уттаракханде – еще одно значимое событие, - отметил Бин Линь У, директор по маркетингу и продажам индийского отделения Maxxis. – Мы понимаем, что дистриьбюторы и дилеры играют ключевую роль в развитии нашего бренда, и поскольку мы намерены стать предпочтительным поставщиком шин для двухколесного транспорта, мы должны сохранять взятые темпы и расширить присутствие своего бренда в стране».

За два года Maxxis существенно расширила дилерскую сеть в Индии, и сейчас шины компании предлагают более 1 900 центров в 325 городах. Кроме этого, была запущена цифровая платформа, позволяющая быстро направить потребителя в ближайший дилерский центр.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя