Австралийская гоночная серия Supercars выбирает поставщика шин
  24.04.2019

Организаторы Supercars должны в скором времени выбрать компанию, которая будет поставлять шины для гонок в сезоне 2020 года

Поставщик шин для следующего сезона Supercars – самого популярного в Австралии чемпионата по кузовным гонкам – должен быть выбран до августа, и организаторы говорят, что получили заявки от нескольких производителей, сообщает Speed Cafe.

Cрок действия контракта с брендом Dunlop, который поставляет шины для серии с 2002 года, истекает в конце сезона. В гонках используются шины двух типов – Soft и Supersoft – которые выпускаются на заводе в Японии. В целом шины не вызывали претензий, если не считать того, что после модификации конструкции в 2017 году покрышки несколько раз вышли из строя в гонке на трассе «Филипп-Айленд».

Хотя организаторы говорят, что шины Dunlop их устраивают, оцениваются и другие варианты. «В техническом департаменте мне сказали, что надо выбрать поставщика до августа, чтобы он успел изготовить шины, - рассказал генеральный директор Supercars Шон Симер (Sean Seamer). – Мы полностью довольны работой с Dunlop, но интерес также выразили и другие производители, которые тоже участвуют в австралийском автоспорте. В то же время повторю, что сотрудничество с Dunlop было крайне успешным».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя