Yokohama скорректировала мощности завода в США
  22.04.2019

У компании возникли проблемы с квалифицированным персоналом

Завод Yokohama в американском городе Уэст-Пойнт (штат Миссисипи) стоимостью 300 миллионов долларов был открыт в 2015 году, и хотя его годовая проектная мощность была заявлена на уровне 1 миллиона грузовых шин, в 2018 году она составила лишь половину от этого значения, сообщили в американском отделении компании. Отмечается также, что к 2021 году мощности завода будут увеличены только до 843 000 шин.

В третьем квартале прошлого года Yokohama сообщила о снижении прибыли на 102 миллиона долларов из-за обесценивания активов американского предприятия. В Yokohama отмечают, что завод работал с мощностью в два раза меньше проектной со времени своего открытия, что стало причиной операционного убытка в размере 164 миллионов долларов. Проблемы связаны в том числе с тем, что компания не смогла найти достаточное количество квалифицированных сотрудников.

«Мы прилагаем все усилия для того, чтобы увеличить объемы выпуска продукции, - говорили представители компании в ноябре прошлого года. – У предприятия есть все необходимое для успешной работы – самое современное оборудование, мотивированный и высококвалифицированный персонал, опытное руководство – и мы продолжаем инвестировать в технологии, сотрудников и производство, чтобы достичь своих целей».

В компании также рассказали, что в обучении сотрудников принимают участие инженеры завода в Миэ (Япония), где используются шиносборочные станки такого же типа. В то же время в прошлом году было уволено 29 рабочих, поскольку их квалификация была недостаточно высокой.

В 2013 году Yokohama передала 500 000 долларов Восточному колледжу Миссисипи и университету штата, чтобы обучить выпускников в преддверии запуска производства.

Во время открытия завода менеджеры Yokohama говорили, что на участке земли, где расположилось предприятие, можно разместить производство мощностью в четыре раза выше заявленной, а его штат может составить до 2 000 человек.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя