На «Нижнекамскнефтехиме» произошел пожар
  22.04.2019

По факту нарушений требований охраны труда возбуждено уголовное дело

19 апреля 2019 года на заводе изопрена – мономера (ИМ) проводились ремонтные работы в рамках остановочного планового капитального ремонта. В 16.40 на установке БК -3 цеха № 1813 произошло возгорание. Силами первого пожарно - спасательного подразделения ОФПС №1 в 17.30 пожар был ликвидирован. Угрозы взрыва или выброса химических веществ в атмосферу нет, ущерб окружающей среде отсутствует.

В результате аварии пострадало 17 человек, которые получили термические ожоги разной степени. Все они работники двух подрядных организаций, которые были привлечены к выполнению на заводе ремонтных работ.

Пострадавшие были экстренно доставлены в больницы Нижнекамска, Набережных Челнов и Казани. Всем им оказана необходимая медицинская помощь.

На предприятии была создана компетентная комиссия, которая проводит работу по выяснению причин случившегося. По предварительным данным ущерб, нанесенный производству незначительный, на дальнейшей работе завода это не отразится.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан по данном факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда), сообщили в пресс-службе ведомства.

В настоящее время проводится осмотр места происшествия. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, добавили в СК.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя