Bridgestone и BMW расширяют сотрудничество
  18.04.2019

Японская компания стала одним из главных поставщиков шин для немецкого бренда

Компании Bridgestone и BMW сотрудничают с 1995 года, и с тех пор количество моделей баварского концерна, которые оснащаются шинами японского бренда, продолжало стабильно расти. В итоге Bridgestone сейчас поставляет для BMW шины всех типоразмеров, которые устанавливаются на автомобили марки.

Шины для каждой новой модели разрабатываются отдельно, на что, как правило, уходит более двух лет. По ходу этого процесса Bridgestone удалось в частности снизить сопротивление качению до «невозможного ранее уровня», увеличить ресурс шин, а также улучшить безопасность, управляемость, эффективность торможения и комфорт. Кроме того, для BMW поставляются шины Run-Flat, которые позволяют продолжать движение в случае прокола, и узкие шины ologic, специально разработанные для электрокаров, таких как BMW i3, i3s и i8.

Сотрудничество продолжает расширяться, и не так давно BMW одобрила для комплектации своего внедорожника BMW X5 шины Bridgestone восьми размеров с диаметром от 18 до 21 дюйма. Для летнего сезона были выбраны шины Bridgestone Alenza 001, отличающиеся усиленным сцеплением на мокром покрытии, а для зимы – Bridgestone Blizzak LM001 с оптимизированными ездовыми качествами на снегу и слякоти. В части размеров шины обладают конструкцией Run-Flat.

Bridgestone и BMW расширяют сотрудничество

Для нового BMW 8-Series в Bridgestone разработали спортивные шины, которые при этом отличаются улучшенным комфортом. В компании говорят, что ее разработчики создавали новые шины буквально с нуля, чтобы они отвечали самым высоким требованиям. При помощи нового процесса резиносмешения был изготовлен компаунд, который усиливает сцепление на мокрой и сухой поверхности и при этом обладает жесткостью, необходимой для оптимальной устойчивости в поворотах и быстрых реакций на повороты руля. Для 8-Series были омологированы летние шины Bridgestone Turanza T005 и Bridgestone Potenza S007, которые в части размеров также принадлежат к категории Run-Flat.
Bridgestone и BMW расширяют сотрудничество

Шины для последней версии BMW 3-Series были спроектированы с использованием виртуальной системы 3D-моделирования, позволяющей анализировать и менять различные характеристик шин, чтобы, к примеру, обеспечить максимально равномерное распределение давления или улучшить сцепные свойства на сухом или мокром покрытии. Кроме того, сопротивление качению было снижено настолько существенно, что шины по этому параметру считаются лучшими в своем классе. Было омологировано три модели – летние Bridgestone Turanza T005, зимние Bridgestone Blizzak LM001 и всесезонные Bridgestone Turanza LS100A. В 11 из 17 типоразмеров шины выполнены по технологии Run-Flat.
Bridgestone и BMW расширяют сотрудничество

«Благодаря совместной работе с BMW мы постоянно улучшаем характеристики своих шин, увеличивая уровень безопасности, - отметил Марк Техедор (Mark Tejedor), вице-президент по работе в сегменте первичной комплектации отделения Bridgestone в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка). – Мы намерены продолжать расширять свое присутствие, и в 2019 году снова будут представлены новые автомобили BMW, оснащаемые шинами Bridgestone».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя