TGI пополнила линейку бренда Cosmo
  17.04.2019

В новую линейку вошли шины под такими названиями, как Chubby Nubby и Sexy Beast

Американская торговая компания Tire Group International (TGI) расширила ассортимент шин под своим брендом Cosmo, добавив в него новые шины для легковых автомобилей и внедорожников в преддверии экспансии на рынке США. Новые шины получили не самые стандартные названия, такие как Kitty Kat или Chubby Nubby. В компании говорят, что такой подход обусловлен результатами рыночных исследований, то есть, попросту говоря, ожидается, что потребители будут лучше запоминать необычные названия. Кроме того, все шины были названы таким образом, чтобы присутствовали ассоциации с тигром, который является символом бренда.

Марка Cosmo была представлена в 1994 году, и изначально под ней выпускались диагональные грузовые шины для рынков Латинской Америки и стран Карибского бассейна, и за прошедшее время ассортимент был существенно расширен. В прошлом году TGI представила шины Cosmo в Европе, и в будущем компания намерена освоить и этот рынок.

«Мы намерены по-новому подойти к продвижению товара, который чаще всего покупают только из необходимости», - отметил Рик Уилер (Rick Wheeler), недавно назначенный вице-президентом по продажам TGI, добавив, что шины будут позиционироваться как продукт высокого качества по доступным ценам. В скором времени в США будет запущена рекламная кампания, нацеленная на миллениалов, женщин и испаноговорящую аудиторию.

В обновленную линейку входят следующие шины:

Cosmo RC-17. Туринговые шины – первая легковая модель бренда, которая уже была выпущена на рынок. Шины отличаются увеличенным ресурсом и сниженным сопротивлением качению, позволяющими сэкономить средства. Рисунок был взят у шин Deestone Premium Tourer RA01 от таиландской компании Deestone, которая выступила партнером TGI.

 TGI пополнила линейку бренда Cosmo Cosmo RC-17

Cosmo MuchoMacho. Тоже уже не новые шины, доступны в США. Отличаются асимметричным рисунком, включающим в себя в том числе канавку в виде кардиограммы. Шины пригодны для использования на больших скоростях и предлагаются в размерах с диаметром от 16 до 20 дюймов. Рисунок позаимствован у модели Deestone Expedite RA801E.

 TGI пополнила линейку бренда Cosmo Cosmo MuchoMacho

Cosmo Sexy Beast. Шины для тюнингованных автомобилей, предлагающиеся в 12 размерах от 265/R20 до 305/3 R24. Рисунок оптимизирован для уменьшения уровня шума, тогда как усиленные боковины призваны улучшать устойчивость и управляемость.

 TGI пополнила линейку бренда Cosmo Cosmo Sexy Beast

Cosmo Chubby Nubby. Шины класса M/T с усиленными плечевинами и боковыми стенками для сложных условий бездорожья, выпускаемые в пяти размерах от 33x12.5 R20LT до 33x12.5 R24LT.

 TGI пополнила линейку бренда Cosmo Cosmo Chubby Nubby

Cosmo Kitty Kat. Легковые шины класса UHP с асимметричным дизайном, улучшающим управляемость на сухом и мокром покрытиию. В резиновую смесь была добавлена силика, увеличившая сцепление на скользкой поверхности. Доступны пять размерностей от 225/35 R20 до 275/40 R20.

 TGI пополнила линейку бренда Cosmo Cosmo Kitty Kat

Cosmo El Jefe. Шоссейные шины для внедорожников. 4 основные канавки отводят воду из пятна контакта, тогда как увеличенная шириная протектора улучшает скорость разгона и сокращает длину тормозного пути. Доступны 14 размеров от 215/70 R16 до 275/65 R18.

Новые шины будут производиться в основном на заводе ZC Rubber в Таиланде.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя