Bridgestone разработает шины для лунохода Toyota
  11.04.2019

Корпорация Bridgestone примет участие в проекте Toyota и Японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA)

В прошлом месяце JAXA и Toyota объявили о проекте по запуске лунной миссии, для которой будет разработан новый ровер с давлением внутри кабины. 11 апреля о своем участии в проекте сообщила корпорация Bridgestone, которая разработает для нового лунохода шины, способные эффективно работать на поверхности спутника Земли. Отмечается, что Bridgestone начала сотрудничать с JAXA еще в 2000-х годах, и все эти годы инженеры компании изучали взаимодействие шин с лунной поверхностью. Поэтому было логично, что Bridgestone стала партнером нового технического проекта.

Bridgestone разработает шины для лунохода Toyota

В Bridgestone говорят, что опыт компании в разработке шин поможет решить проблемы, связанные с передвижением транспортных средств по лунному грунту, а для нового проекта будут созданы эластичные колеса (Elastic Wheel), которые будут способны выдерживать вес ровера, обеспечивать эффективные разгон и торможение, повышать поглощение ударов и улучшать маневренность лунохода. В компании заявляют, что шины смогут пройти по лунной поверхности более 10 000 км, что позволит завершить миссию.

Bridgestone разработает шины для лунохода Toyota Прототип лунной шины Bridgestone

«Мы гордимся тем, что вместе с JAXA и Toyota займемся исследованиями космоса, - заявил Низар Тригуй (Nizar Trigui), технологический директор американского отделения Bridgestone во время 35-го симпозиума JAXA. – Мы уверены, что наши технические возможности позволят нам разработать шины, способные функционировать даже в экстремальных условиях на поверхности луны и поднять мобильность человечества на новый уровень. Наш основатель Седзиро Исибаси верил в необходимость вносить вклад в развитие общества, и мы следуем по этому пути, создавая инновационные решения для транспорта будущего».


Комментарии: (1)

  • в 08:04 12.04.2019

    вспомнилось сразу, ну и всех с Днем космонавтики!
    {"preview_thumbnail":"/images/styles/video_embed_wysiwyg_preview/public/video_thumbnails/lBk878H3ZzY.jpg?itok=lWn32yZK","video_url":"https://www.youtube.com/watch?v=lBk878H3ZzY","settings":{"responsive":1,"width":"854","height":"480","autoplay":0},"settings_summary":["Embedded Video (Адаптивный)."]}

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя