Continental представила шины для электробусов
  08.04.2019

Немецкая Continental впервые презентовала шины специально для городских автобусов, работающих на электротяге

Continental представила шины Continental Conti Urban HA3 в типоразмере 315/60 R22.5 154/148J (156/150F), созданные специально для электробусов и пригодные к установке на любую ось. Для электрического транспорта требуются шины с усиленной конструкцией ввиду большого веса аккумуляторов и высокого крутящего момента с самого начала движения, и новые Continental способны выдерживать нагрузки в размере 8 тонн на ось, что на 0,5 тонны больше, чем в случае со стандартными покрышками того же размера.

Continental представила шины для электробусов

Грузоподъемность была увеличена за счет корда с более плотным расположением нитей большой толщины, тогда как протектор изготовлен из резиновой смеси с повышенной пропорцией натурального каучука, благодаря чему была улучшена стойкость к истиранию, трещинообразованию, порезам и вырываниям. Помимо этого, широкое пятно контакта повышает устойчивость в поворотах и уровень безопасности, а плотно расположенные взаимосмыкающиеся ламели улучшают сцепление на мокрой дороге в течение всего срока службы шин. Помимо этого, схема расположения ламелей оптимизирована для уменьшения уровня шума, тогда как усиленные боковые стенки менее подвержены повреждениям при частом контакте с бордюрами. Шины пригодны к нескольким восстановлениям протектора, а символ снежинки говорит о том, что их можно использовать в условиях зимы.

«Новые шины доработаны для эксплуатации на электробусах, и при их создании использовался ценный опыт, который мы получили во время недавнего сотрудничества с автопроизводителями и муниципальными автобусными перевозчиками, - рассказал Люц Стэбнер (Lutz Staebner), директор по планированию ассортимента отделения грузовых и автобусных шин Cotinental в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка). – Благодаря сбалансированным характеристикам они обеспечивают высокий уровень безопасности и комфорта и отлично подходят для городского электрического транспорта».

Шины Continental Conti Urban HA3
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя