Continental расширяет производство в Южной Каролине
  05.04.2019

Американский завод Continental начнет выпускать шины по технологиям ContiSeal и ContiSilent

Американское подразделение Continental объявило о планах по расширению завода в Самтере (Южная Каролине), на котором будет налажено производство шин с функциями саморемонта (ContiSeal) и шумоподавления (ContiSilent). В рамках проекта площади предприятия вырастут на 27 000 м2. В компании не уточнили, сколько средств потребуется для расширения завода, но отметили, что на предприятии будет создано порядка 50 новых рабочих мест. Установка оборудования начнется в сентябре. Запуск новых линий запланирован на май 2020 года, а в 2021 году их мощность составит 1 миллион шин в год.

«Мы прислушались к мнению потребителей, и очень рады, что сможем предложить им продукты и решения, которые сделают поездки еще более комфортными и безопасными», - отметил Хуан Ботеро (Juan Botero), вице-президент по работе с ключевыми клиентами в сегменте первичной комплектации американского отделения Continental.

Г-н Ботеро также добавил, что технология ContiSilent (дополнительный слой внутри шины предотвращает появление громкого шума) будет все более востребованной ввиду роста популярности электромобилей с бесшумными силовыми установками, тогда как шины, выполненные по технологии ContiSeal (герметик заклеивает проколы определенного диаметра), помогут повысить безопасность беспилотных транспортных средств.

Continental производит шины двух этих типов на заводах в Отроковице (Чехия) и Лозаду (Португалия), а в 2020 году их выпуск будет налажен в Хэфэе (Китай).

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя