Alliance выпустила высокоскоростные шины
  04.04.2019

Состоялась европейская премьера шин Alliance, которые можно использовать на скоростях до 100 км/ч

27 марта 2019 года в немецком городе Нойбург-ан-дер-Донау компания Alliance Tire Group (ATG) официально представила шины класса «премиум» Alliance 398 MPT (Multi-Purpose Tire) для грузовых автомобилей, используемых в сельском хозяйстве и лесоводстве. Шины созданы для работы в поле и одновременно высокоскоростной транспортировки грузов по дорогам, и производитель заявляет, что они обеспечивают высокое тяговое усилие, защиту почвы и большую несущую способность в поле. В то же время технические характеристики позволяют развивать скорость до 100 км/ч при оптимальной устойчивости на дороге. Такая комбинация дает возможность уменьшить сроки работ, количество машин и трудозатраты как в сельском хозяйстве, так и в лесоводстве.

Alliance выпустила высокоскоростные шины

В ATG говорят, что подход к разработке высокопроизводительных шин для сельскохозяйственных грузовых автомобилей основывался на требовании максимальной надежности и эффективности как на дорогах, так в условиях бездорожья. Конструкция флотационных шин характеризуется стальным каркасом с четырьмя стальными кордами и прочным бортом, что обеспечивает долговечность, защиту от проколов и низкое сопротивление качению, в то же время гарантируя повышенную стабильность и долговечность. Помимо этого, большой объем воздуха внутри шины и увеличенная площадь пятна контакта увеличивают несущую способность с равномерным и существенно уменьшенным распределением давления на почву.

Alliance выпустила высокоскоростные шины

Благодаря новым шинам у специалистов аграрной отрасли появляется возможность использования сельскохозяйственного грузовика прямо в поле, возле разбрасывателя удобрений или около комбайна для разгрузки собранного зерна. Кроме того, больше не потребуется совершать порожние рейсы, задействовать дополнительный персонал и такие машины, как зерновозы. Это позволит снизить время цикла, а также затраты на машины и рабочую силу, с одновременным повышением эффективности и производительности работы фермеров или подрядчиков.
Alliance выпустила высокоскоростные шины

В лесном хозяйстве грузовые автомобили, оснащенные этими шинами, позволяют получить доступ к участкам лесозаготовок даже при необходимости передвижения по сильно загрязненным, неровным или рыхлым лесным дорогам в любое время года. Вернувшись на дорогу, шины, как обещают разработчики, демонстрируют отличные характеристики самоочистки и позволяют технике быстро перемещаться между отдаленными лесными участками.

Alliance выпустила высокоскоростные шины

Максимальная производительность шин стала возможна за счет ряда конструктивных особенностей. Так, центральные блоки направленного протектора, объединенные в S-образное ребро, повышают устойчивость на дороге и высокий комфорт водителя, тогда как наклонные грунтозацепы увеличивают сцепление, а широкие открывающиеся плечи улучшают способность к самоочистке. В дополнение ко всему прочему, большая глубина протектора обеспечивает долгий срок службы шин.

Alliance выпустила высокоскоростные шины


    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя