На Шри-Ланке появится новый шинный завод
  05.04.2019

Инвесторы из ОАЭ достраивают завод в городе Хорана

В ноябре 2019 года состоится открытие самого крупного на Шри-Ланке шинного завода, и строительные работы выполнены уже на 65%, сообщил заместитель министра торговли Налин Бандара. Предприятие принадлежит компании Rigid Tyre, входящей в состав базирующегося в ОАЭ холдинга Onyx Group, а в его создание будет инвестировано 250 миллионов долларов.

Мощности завода в городе Хорана составят 1 миллион легковых, 2 миллиона радиальных грузовых/автобусных и 1 миллион шин для двухколесного транспорта в год. В дальнейшем планируется наладить выпуск 30 000 тонн цельнолитых и 400 000 тонн диагональных грузовых шин.

Проект был одобрен властями страны еще в 2016 году, однако несколько раз его реализацию приходилось приостанавливать, в том числе из-за проблем, связанных с поиском земли для строительства. После устранения всех препятствий Rigid увеличила объемы инвестиций с 70 до 250 миллионов долларов.

Г-н Бандара рассказал, что строительство идет ускоренными темпами, и уже был начат монтаж оборудования. Ожидается, что в дальнейшем в предприятие будут инвестированы дополнительные 50 миллионов долларов. На предприятии будет создано порядка 3 000 рабочих мест.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя