Bridgestone закрыла сделку по покупке TomTom Telematics
  02.04.2019

Покупка должна ускорить цифровую трансформацию Bridgestone и получение статуса лидера в сфере мобильных решений

Подразделение корпорации Bridgestone в регионе ЕМЕА (Европа, Ближний Восток и Африка) объявило о завершении сделки по покупке TomTom Telematics, ведущего провайдера цифровых систем управления автопарками в Европе. Сумма сделки составила 910 миллионов евро.

Впервые о сделке было объявлено 22 января 2019 года. В настоящее время все необходимые нормативные этапы сделки уже пройдены при полной поддержке со стороны акционеров TomTom, также получен положительный ответ совета компании TomTom.

Сделка является продолжением деятельности Bridgestone, направленной на усиление своих цифровых возможностей. Telematics в Bridgestone будет работать как отдельный бизнес, используя при этом сильный капитал бренда, широкую клиентскую базу, обширную географию и торговую сеть Bridgestone. Руководство компании в результате сделки остается без изменений и воспользуется инвестициями и возможностями Bridgestone для ускорения своих планов по развитию в Европе и других регионах мира.

«Завершение сделки – важный шаг на пути трансформации компании Bridgestone из производителя шин в лидера мобильных решений», - отметил Паоло Феррари (Paolo Ferrari), президент и генеральный директор Bridgestone EMEA и исполнительный вице-президент корпорации. - Учитывая растущий из года в года спрос на мобильные решения для автопарков, руководители в этой сфере особенно сильно нуждаются в надежном инновационном партнере для максимизации результативности и эффективности за счет повышения продуктивности и снижения общей стоимости владения. Теперь у Bridgestone и TomTom Telematics есть инструменты, знания и опыт для удовлетворения этого спроса. Мы отмечаем создание сильной команды по управлению автопарками, которая приведет нашу индустрию в мобильное будущее».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя