Falken разработала специальные шины для тумана
  01.04.2019

Новые Falken предназначены специально для жителей туманных местностей

1 апреля состоялась презентация новых легковых шин Falken Foggy SL231, разработанных специально для жителей регионов, где по утрам высока вероятность появления на дорогах стелящегося тумана. В Falken отмечают, что плохая видимость и влага на поверхности дороги создают сложности для водителей, но новые шины снабжены датчиками, которые автоматически замедляют транспортное средство до приемлемой скорости, анализируя плотность и тип тумана в случае его возникновения. Датчики также активируют специальную систему, которая всасывает туман, улучшая видимость. Когда туман проходит через систему, они превращается в безвредный кислород и возвращается в атмосферу.

Falken разработала специальные шины для тумана

Сообщается, что Falken Foggy SL321 были разработаны в тесном сотрудничестве с немецким метеорологическим управлением, базирующимся в Оффенбахе. При помощи экспертов управления на испытательном полигоне создавался туман разных типов и плотности, и оптимизировались характеристики шин. При этом один тип тумана, известный как cranreuch, встречается только в горной местности в Шотландии, поэтому там пришлось проводить дополнительные испытания.

«Наша последняя новинка – это уникальный продукт, который позволит улучшить безопасность на европейских дорогах, - заявил Андреас Гиз (Andreas Giese), директор по планированию ассортимента европейского подразделения Falken. – Мы более чем уверены, что эта шина быстро станет бестселлером, особенно в странах с длинной береговой линией, где частый туман является проблемой».

Шины доступны в 90 типоразмерах с диаметром от 17 до 21 дюйма.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя