Giti выпустит новые шины класса H/T
  01.04.2019

В американском отделении Giti рассказали о планах на ближайшее будущее

Не так давно американское подразделение Giti выпустило на рынок новые легковые всесезонные шины GT Radial Maxtour LX. Новинка будет доступна в 42 размерах, и в 25-ти из них ее будет выпускать завод компании в Ричбурге (Южная Каролина, США).  «Согласно нашему плану, мы намерены запускать производство новых продуктов на нашем заводе ежегодно в течение ближайших пяти лет, - заявил Тим Фултон (Tim Fulton), генеральный директор отделения Giti в Северной Америке. – Собственное производство позволит нам быстрее выпускать новинки и увеличить рыночную долю наших брендов Giti и GT Radial». 

Шины GT Radial Maxtour LX
нет в продаже

Летом 2019 года компания намерена представить в продаже новые шоссейные шины GT Radial Adventuro HT, и, как рассказал Джим Мэйфилд (Jim Mayfield), вице-президент по продажам и маркетингу, в части размеров шины уже начали выпускаться. Как и GT Radial Maxtour LX, новая модель для внедорожников будет производиться в США и Индонезии. 

Giti выпустит новые шины класса H/T

Третьей новинкой 2019 года станут коммерческие GT Radial Maxmiler Pro, которые уже доступны в Европе. Шины для Северной Америки будут выпускаться в Индонезии, и в Giti говорят, что в этом сегменте американского рынка существует повышенный спрос. 

Шины GT Radial Maxmiler Pro
нет в продаже


Завод площадью 160 000 м2, на котором работают более 700 человек, выпускает порядка 8 000 шин в день, и его мощности постепенно растут. «Максимальные мощности составляют 5 миллионов шин в год, а после следующего этапа расширения они вырастут до 10 миллионов шин», - рассказал директор предприятия Фрэнк Айзенга (Frank Eisenga). 

Giti выпускает в том числе шины Dextero для сети супермаркетов Walmart, и их производство также постепенно переносится из Индонезии в США. (из 20 размеров Dextero HT2 уже 16 производятся на американском заводе). 

«В США ключевую роль имеет скорость вывода новинок на рынок, - отметили в научном отделе Giti. – Мы перенесли свой американский центр разработок из Акрона в Южную Каролину, чтобы разместить его рядом с заводом. То, что наши специалисты могут следить за изменениями рынка, помогает нам быстрее на них реагировать. В то же время наши четыре научных центра могут постоянно обмениваться технологиями, разработками и результатами тестов. Благодаря этому мы можем быстро выводить на рынок новые продукты».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя