Обзор шинных новинок летнего сезона 2019 года
  29.03.2019

Рассказываем о шинах, вышедших на российский рынок к новому летнему сезону

К новому сезону мировые производители выпустили на российский рынок достаточно большое количество новинок самых разных классов и ценовых категорий, и в этом обзоре мы расскажем о некоторых из них.

Bridgestone Turanza T005. Начинаем обзор с японского бренда Bridgestone, который в этом году представил в России две новинки. Первая из них носит название Turanza T005, а ее главное преимущество, по заявлению производителя, - усиленное сцепление на мокрой поверхности. Перед разработкой новинки компания опросила тысячи европейских водителей, чтобы узнать, какой параметр летних шин они ставят выше остальных, и большинство, что неудивительно, сказало, что покрышки должны обеспечивать максимальный уровень безопасности на мокрой дороге. Еще одно достоинство – высокий ресурс, увеличенный на 11% в сравнении с предыдущей моделью. В тесте ADAC этого года шины заняли первое место. Доступны размеры для дисков диаметром от 13 до 21 дюйма.

Шины Bridgestone Turanza T005
Места в тестах шин:  1 (4),   2 (10),   3 (11),   4 (11),   5 (4),   6 (4),   7 (5),   8,   10,  
цена от

 6 100 

Bridgestone Potenza S007A. Эти шины предназначены для владельцев спортивных автомобилей, и их для комплектации своих моделей выбрали такие бренды, как Aston Martin и Ferrari. Шины разработаны для быстрой езды, а часть брекерного слоя изготовили из кевлара для оптимальных прочности и управляемости на больших скоростях. Доступны в размерностях с диаметром 18-20 дюймов. 

Шины Bridgestone Potenza S007A
Места в тестах шин:  3,  
цена от

 18 046 

Continental EcoContact 6. Главная новинка лета от Continental, которая в сравнении с шинами прошлого поколения – Continental ContiEcoContact 5 – стала экономичнее и долговечнее – сопротивление качению снизилось на 15%, а ресурс вырос сразу на 20%. Шины доступны с рисунком, включающим в себя три, четыре или пять канавок в зависимости от типоразмера. В марте на рынке уже доступны более 100 размерностей для самых разных авто, а посадочный диаметр варьируется от 13 до 20 дюймов. 

Шины Continental EcoContact 6
Места в тестах шин:  1,   2,   7,   8 (3),  
цена от

 5 734 

Dunlop SP Van01. Новые коммерческие шины японская Sumitomo выпустила сначала на рынок Турции, а потом они пришли и в Россию. По поводу характеристик говорится, что шины отличаются увеличенным ресурсом, а рисунок с открытыми плечевыми зонами доработан для быстрого отвода воды из пятна контакта. Заметим, что главными новинками от Dunlop в 2019 году станут, конечно, новые шипованные шины, которые недавно были представлены под Екатеринбургом. 

Шины Dunlop SP VAN01
цена от

 8 574 

Gislaved Ultra*Speed 2. Еще одни новые шины от Continental, но из менее высокого ценового сегмента. Отмечается, что шины были разработаны для переменчивого скандинавского лета, то есть они должны отлично подойти и для многих регионов России. Рисунок протектора разработан для быстрого рассеивания воды и снижения опасности аквапланирования, и кроме того было уменьшено сопротивление качению и увеличен ресурс. Шины доступны в размерах с диаметром 15-19 дюймов для легковых авто, кроссоверов и минивэнов.

Шины Gislaved Ultra*Speed 2
цена от

 8 108 

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5. Европейское отделение Goodyear не так давно представило три новые шины из линейки SuperSport, но они в Россию пока не добрались, зато у нас доступны шины Eagle F1 Asymmetric последнего поколения, которые отлично выступили в недавних немецких тестах. Шины отличаются улучшенной управляемостью, в том числе на больших скоростях, а благодаря тому, что пятно контакта увеличивается под нагрузками, сокращается длина тормозной дистанции. В линейку входят шины для дисков диаметром от 17 до 22 дюймов. 

Шины Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5
Места в тестах шин:  1 (6),   2 (6),   3 (5),   6 (3),   7,  
цена от

 19 718 

Hankook Ventus S1 evo3 K127. Еще одни шины для любителей быстрой езды, на этот раз от корейского бренда Hankook. Шины обладают асимметричным рисунком с крупными блоками во внешней плечевой зоне, повышающими устойчивость во время прохождения поворотов. Кроме того, брекерный пояс был усилен арамидными волокнами для оптимизации управляемости. В России шины доступны в размерах с диаметром от 18 до 21 дюйма. 

Шины Hankook Ventus S1 evo3 K127
Места в тестах шин:  2 (2),   3 (3),   4 (2),   5 (4),   6 (3),   7 (2),   9,   12,   14,  
цена от

 18 486 

Joyroad Grand Tourer H/T. Новые шины от китайской компании Zhongyi, предназначенные для тех, кто в основном использует свой автомобиль класса SUV на мощеных дорогах. Шины будут привлекать покупателей доступной ценой, а рисунок протектора доработан для уменьшения шумности. 

Шины Joyroad Grand Tourer H/T
цена от

 8 306 

Kama 365. Новинка от нижнекамских шинников, которая заменит в модельном ряду сразу несколько шин прошлых поколений. По названию можно предположить, что это «всесезонка», но производитель заявляет, что это летние шины, которые оптимизированы для использования в широком температурном диапазоне – от -10 до +55°С, благодаря чему они позволяют спокойно пережить межсезонье (привет Michelin CrossClimate+). Впрочем, в регионах с мягким климатом их можно эксплуатировать в течение всего года. Шины также пригодны для проселочных дорог и легкого бездорожья. Доступны отдельные версии для SUV и легких грузовиков. 

Шины Кама 365 (НК-241)
цена от

 2 775 

Kapsen Rassurer K737. Шины от китайского производителя Huasheng с ассиметричным рисунком протектора, призванным уменьшать риск аквапланирования и улучшать управляемость на сухой дороге. Кроме этого, цельное центральное ребро делает более точными и быстрыми реакции на повороты руля.

Шины Kapsen Rassurer K737
нет в продаже

Michelin Pilot Sport 4 SUV. Французская Michelin вывела на российский рынок новые летние шины, которые найдут себе покупателей среди владельцев мощных скоростных кроссоверов. Шины отличаются конструкцией с арамидно-нейлоновым слоем, повышающей устойчивость на высоких скоростях, а блоки с уменьшенной деформируемостью призваны улучшать управляемость. В дополнение к этому, новая резиновая смесь сделала шины более долговечными. Шины предлагаются в 46 размерах с диаметром от 17 до 23 дюймов.

Шины Michelin Pilot Sport 4 SUV
Места в тестах шин:  1 (4),  
цена от

 20 559 

Michelin Pilot Sport Cup 2 R. Новые дорожно-трековые шины, которые успели записать на свой счет несколько рекордов скорости на различных автодромах мира. Шины предназначены в первую очередь для максимального сцепления на сухом покрытии, но глубина канавок была увеличена сразу на 20%, чтобы сделать покрышки эффективными и на мокрой поверхности. Кроме того, был увеличен ресурс – как заявляют в компании, в некоторых случаях на 40% в сравнении с конкурентами. Доступны размеры с диаметром от 17 до 21 дюйма. 

Шины Michelin Pilot Sport Cup 2 R
Места в тестах шин:  8,  
цена от

 71 500 

Toyo Proxes TR1. Когда в Toyo меняли модель на новую, они решили заменить название T1R на TR1, просто чтобы всем было удобно. Новинка, как и предшественница, принадлежит к категории UHP, а ее рисунок с крупными диагонально расположенными канавками разработан для усиления сцепления на мокрой поверхности. Было также снижено сопротивление качению, если кому-то это важно в данном сегменте.

Шины Toyo Proxes TR1
нет в продаже

Triangle AdvanteX TC101. На прошлогодней выставке в Кельне Triangle представила сразу четыре новинки, и некоторые из них добрались и до России. Модель TC101 обладает асимметричным рисунком с четырьмя каналами для отвода воды, а схему размещения поперечных канавок доработали для уменьшения уровня шума.

Шины Triangle AdvanteX TC101
Места в тестах шин:  
цена от

 3 954 

Triangle AdvanteX SUV TR259. Шины для владельцев кроссоверов, которые так же отличаются уменьшенной шумностью. По крайней мере, по заявлениям производителя. Помимо этого, резиновая смесь с содержанием силики усиливает сцепление на мокрой дороге.

Шины Triangle AdvanteX SUV TR259
Места в тестах шин:  7,  
цена от

 6 493 

Viatti Bosco H/T V-238. Нижнекамская новинка для автомобилей класса SUV, про которую все еще известно немного, и производитель пока что лишь сообщил, что она обладает «классическим симметричным дорожным рисунком протектора с широкими гидроэвакуационными каналами». 

Шины Viatti Bosco H/T (V-238)
Места в тестах шин:  5 (2),   8,  
цена от

 6 358 

Yokohama BluEarth-ES ES32. Кто в этом году не поскупился на новинки для России, так это японская Yokohama, которая вывела на рынок сразу пять новых покрышек. Модель ES32 принадлежит к категории «зеленых» шин, то есть она потенциально способна уменьшать расход топлива. Рисунок включает в себя центральную канавку в виде молнии для быстрого отвода воды, тогда как широкие плечевые зоны призваны улучшать управляемость на сухом покрытии. Кроме того, 5-шаговый рисунок разработан для снижения уровня шума. Подходят для установки на диски диаметром от 14 до 17 дюймов. 

Шины Yokohama BluEarth-Es ES32
Места в тестах шин:  5,   6,  
цена от

 4 350 

Yokohama BluEarth RV-02. Вторая новая модель из семейства эко-шин BluEarth, которая предназначена для кроссоверов и минивэнов. Асимметричный рисунок улучшает управляемость на сухом и мокром покрытии, и кроме того особое внимание уделили предотвращению неравномерного износа. Доступны размеры с диаметром 17 и 18 дюймов.

Шины Yokohama BluEarth RV-02
Места в тестах шин:  5,   7,   12,  
нет в продаже

Yokohama Geolandar M/T G003. Грязевые шины с агрессивным рисунком, включающим в себя крупные блоки, выходящие на боковины и улучшающие проходимость на бездорожье. Предусмотрены отталкиватели камней и грязи, а 3-слойная конструкция обладает повышенной стойкостью к боковым порезам. Предлагаются в размерах с посадочным диаметром от 15 до 20 дюймов.

Шины Yokohama Geolandar M/T G003
цена от

 21 740 

Yokohama Geolandar X-MT G005. Если нужен еще более экстремальный вариант, можно выбрать модель G005, чей рисунок получил поэтичное название «Сад камней». Шины предназначены для тюнинга пикапов и внедорожников, и производитель заявляет, что они способны справиться с любым бездорожьем. На боковинах расположены массивные блоки для улучшения сцепления в глубокой грязи и на скользких камнях. В России шины доступны в одном типоразмере - 35X12.50R17. 

Шины Yokohama Geolandar X-MT G005
цена от

 42 047 

Yokohama Geolandar X-CM G057. Шины для спортивных кроссоверов с асимметричным рисунком протектора, отличающиеся улучшенным сцеплением на мокром покрытии и сниженным уровнем шума. Кроме того, было уменьшено сопротивление качению, влияющее на расход топлива. Предлагаются размеры с диаметром от 18 до 22 дюймов.

Шины Yokohama Geolandar X-CV G057
цена от

 25 700 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя