Continental открыла завод в Таиланде
  28.03.2019

Немецкая Continental увеличивает производственные мощности в Азии

27 марта состоялась церемония открытия нового шинного завода Continental в таиландской провинции Районг. Новый комплекс стал первой производственной площадкой Continental в стране, а в его строительство было инвестировано более 9,6 миллиарда батов (300 миллионов долларов). Предприятие будет ежегодно выпускать 4 миллиона легковых и легкогрузовых шин премиум-класса, предназначенных для рынка Таиланда и других стран Азиатско-Тихоокеанского региона. К 2022 году на заводе будет создано 900 рабочих мест.

Continental открыла завод в Таиланде
«Это очень важное событие, поскольку открытие нового завода позволит нам повысить свою конкурентоспособность в АТР и лучше обслуживать местные рынки, - отметил Николай Зетцер (Nikolai Setzer), член исполнительного комитета и глава шинного отделения Continental. – Создание нового предприятия стало возможен благодаря поддержке таиландского правительства, и наши сотрудники снова доказали, что могут выполнять любые проекты вне зависимости от сложности».

Continental открыла завод в Таиланде
Сириван Ку-ампхорн, управляющий директор таиландского отделения Continental, добавила, что собственное производство в стране поможет ускорить процесс поставок продукции дистрибьюторам, а также наладить экспорт в другие страны.

Continental открыла завод в Таиланде

На новом заводе будет использоваться высокоавтоматизированное оборудование, и в Continental говорят, что предприятие будет отвечать самым высоким экологическим стандартам. В данный момент в ассортимент входят три модели летних легковых шин – Continental UltraContact UC6, Continental ComfortContact CC6 и Continental MaxContact MC6 – в размерах с диаметром от 13 до 20 дюймов.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя