Prometeon запускает  бюджетный бренд грузовых шин
  27.03.2019

Prometeon Tyre Group (PTG) начала выпуск шин под новым брендом Anteo

Компания Prometeon, которая производит грузовые и агрошины под брендом Pirelli, представила первые шины под новой маркой Anteo. Новый бюджетный бренд, под которым будут выпускаться исключительно грузовые и автобусные шины, традиционно для Prometeon был назван в честь персонажа из древнегреческой мифологии. На этот раз был выбран великан Антей, чей образ ассоциируется со стойкостью и мощью, что вполне подходит для сегмента грузовых шин. 

Prometeon запускает  бюджетный бренд грузовых шин Prometeon запускает новый бюджетный бренд грузовых шин

 «Сейчас наш ассортимент для премиум-сегмента состоит из шин под брендом Pirelli, выполненным по технологиям Prometeon, - отметил Джорджо Бруно (Giorgio Bruno), председатель правления и генеральный директор PTG. – В то же время для нас важно создать собственный портфель брендом. Anteo - наша первая марка, и ее запуск говорит о том, что мы намерены увеличивать присутствие на мировом рынке грузовых и автобусных шин. Она поможет увеличить прибыльность и наших партнеров, и самой нашей компании». 

В общей сложности в линейку на первом этапе вошли пять моделей – Anteo Pro-T, Anteo Pro-D и Anteo Pro-S для использования на асфальте, а также Anteo Anteo Mover-D и Anteo Mover-S для смешанных условий эксплуатации. Охват рынка составит 78%, а к 2020 году он вырастет до 83%. Все шины обладают маркировкой с изображением снежинки, то есть их можно безопасно эксплуатировать в том числе в условиях зимы. 

Prometeon запускает  бюджетный бренд грузовых шин Prometeon запускает новый бюджетный бренд грузовых шин

«Есть три главных элемента нашей стратегии развития в Европе, - заявил Марко Солари (Marco Solari), глава европейского отделения Prometeon. – Во-первых, мы предлагаем конечным пользователям комплексный пакет услуг и продуктов вне зависимости от страны, во-вторых, мы строим сильную дилерскую сеть по всему региону, и в-третьих, для нас важно постоянно обновлять и улучшать свою линейку в соответствии с требованиями рынка. Бренд Anteo позволит нам покрыть часть рынка, которая ранее для нас была недоступна».
Prometeon запускает  бюджетный бренд грузовых шин Prometeon запускает новый бюджетный бренд грузовых шин

Технический директор PTG Александр Брегантим (Alexandre Bregantim) рассказал, что компания тесно сотрудничает с университетами и производителями техники в рамках разработки новой продукции. «В последние годы мы занимаемся созданием шин для электрического транспорта и изучаем новые материалы и производственные процессы, - отметил он. – Мы также работаем над тем, чтобы снизить шумность шин и повысить их грузоподъемность. К концу года мы представим новое поколение шины 275 серии, которое будет предназначено для транспорта, использующего альтернативные источники энергии». 

Новый бренд предназначен для бюджетного сегмента, который, как рассказал г-н Солари, продолжает стабильно расти. «На долю эконом-сегмента приходится 35% [европейского] рынка, и в 2018 году его емкость составила семь миллионов шин, - отметил он. – Мы – единственная компания, которая инвестирует существенные средства в разработку новых шин для этого сегмента. Через девять лет мы намерены существенно увеличить свою долю европейского рынка, поскольку у нас будут бренды всех трех ценовых категорий – Pirelli, Formula и Anteo». 

Prometeon запускает  бюджетный бренд грузовых шин Prometeon запускает новый бюджетный бренд грузовых шин

Не так давно в Сан-Паулу состоялась премьера первой модели нового бренда, которой стали Anteo Pro-S, разработанные бразильским отделением компании и предназначенные как для Латинской Америки, так и для других регионов мира, в том числе для Европы. Anteo Pro-S устанавливаются на рулевую и прицепные оси и созданы для перевозок средней и большой дальности. 

Новые шины выполнены с применением ряда современных технологий, позволивших сделать их более прочными и надежными. В частности, запатентованная Pirelli технология Dual Layer Tread Compound (DLTC) позволила создать двухслойный протектор – внешний слой улучшает сцепление и управляемость, в внутренний – уменьшает нагрев и сопротивление качению, при этом также улучшая внутреннюю целостность конструкции. 

Рисунок протектора с крупными продольными канавками разработан для быстрого отвода воды и обеспечения оптимальных ездовых качеств на мокрой дороге в течение всего срока эксплуатации шин. Кроме того, зигзагообразная форма канавок предотвращает застревание камней, создавая дополнительную защиту каркаса. 

Prometeon запускает  бюджетный бренд грузовых шин Специальные ламели повышают сцепление на мокрой и заснеженной поверхности 

«Выход на рынок модели Anteo Pro-S – это ответ Prometeon на потребности рынка, за которыми мы постоянно следим, тесно контактируя с нашими клиентами, - отметил Луис Мари (Luiz Mari), директор по качеству подразделения Prometeon в Северной и Южной Америках. – Это также демонстрация высокого уровня технологий нашего бразильского филиала – их специалисты смогли разработать совершенно новые качественные шины, которые теперь будут экспортироваться по всему миру». 

Anteo Pro-S предлагаются в размерах 275/80 R22.5 и 295/80 R22.5.

Грузовые шины Anteo Pro-S
нет в продаже

Для ведущей оси в линейке предлагаются шины Anteo Pro-D, чей рисунок включает в себя крупные зигзагообразные продольные канавки, увеличивающие тяговое усилие. Кроме этого, выступы на дне канавок отталкивают камни, а перемычки между плечевыми блоками делают износ протектора более равномерным.

Prometeon запускает  бюджетный бренд грузовых шин Крупные зигзагообразные канавки повышают тяговое усилие 

Anteo Pro-D предлагаются в размерах 295/80 R22.5, 315/70 R22.5 и 315/80 R22.5.

Грузовые шины Anteo Pro-D
нет в продаже

На рынок также вышли прицепные шины под новым брендом, получившие название Anteo Pro-T и отличающиеся специальным дизайном плечевых зон, разработанным для более равномерного износа и увеличения ресурса покрышек. Шины также получили усиленную конструкцию бортовой зоны, улучшившей прочность и пригодность к восстановлению протектора, а также увеличенное пятно контакта, которое также продлило срок службы покрышек. Рисунок протектора оптимизирован для отталкивания камней и усиления поперечной устойчивости. 

Prometeon запускает  бюджетный бренд грузовых шин Широкое пятно контакта делает износ более равномерным

Anteo Pro-T выпускаются в размерностях 385/55 R22.5 160K и 385/55 R22.5 160K (158L).

Грузовые шины Anteo Pro-T
нет в продаже

В семейство Mover для асфальта/бездорожья вошли в частности шины Anteo Mover-S для рулевой оси, которые обладают рисунком протектора с улучшенной способностью к самоочищению от грязи. В дополнение к этому, функциональные ламели сокращают длину тормозного пути на мокрой дороге, а специальные пустоты в плечевых зонах создают вентиляцию и предотвращают перегрев шины.

Prometeon запускает  бюджетный бренд грузовых шин Пустоты в плечевинах предотвращают перегрев

Anteo Mover-S предлагаются в размерах 315/80 R22.5 и 13R 22.5.

Грузовые шины Anteo Mover-S
нет в продаже

Для ведущей оси предназначены шины Anteo Mover-D, чей рисунок разработан для максимального повышения тягового усилия, в том числе в сложных условиях бездорожья. Дизайн продольных канавок был оптимизирован для повышения стойкости к разрывам и уменьшения уровня шума.

Prometeon запускает  бюджетный бренд грузовых шин Рисунок протектора оптимизирован для повышения тягового усилия 

Шины доступны в размерностях 315/80 R22.5 и 13R 22.5.

Грузовые шины Anteo Mover-D
нет в продаже

Prometeon Tyre Group (ранее Pirelli Industrial) выпускает грузовые, автобусные и сельскохозяйственные шины на четырех заводах – два расположены в Бразилии, еще по одному в Египте и Турции. В компании работают более 7 000 человек, а ее продукция представлена в 170 странах мира.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя