Michelin выпустила новые шины для велогонок
  25.03.2019

Компания Michelin начинает продажи новым трубчатых шин для велоспорта

На рынок выходят новые трубчатые велошины Michelin Power Competition, которые на протяжении 2018 года проходили тесты в жестких условиях реальных соревнований на велосипедах команды Cofidis Solutions Crédits.

«Результатом успешного сотрудничества с компанией Michelin стала трубчатая шина, которая не только демонстрирует высокую энергоэффективность, но и обеспечивает надежную защиту от проколов, - отметил менеджер команды Седрик Вассер (Cedric Vasseur). - Залогом успешной эксплуатации является правильный уровень давления в шине. В результате велосипед как будто едет по воздушной подушке, и никаких проколов!»

Новая трубчатая шина получила хлопковый слой с арамидными волокнами и внутреннюю камеру из латекса — сочетание, которое обеспечивает высочайший уровень эффективности и прочности. Кроме того, новая резиновая смесь, заимствованная у других моделей линейки Michelin Power, улучшает сцепные характеристики на сухих и мокрых поверхностях, а усиливающий слой Hi-Density Protek создает дополнительную защиту от проколов.

Michelin выпустила новые шины для велогонок

«Cofidis удалось победить во многих соревнованиях с начала прошлого сезона, благодаря тому, что на этих шинах велогонщики чувствуют себя безопасно, спокойно и уверенно идут к цели. Наше партнерство ознаменовало возвращение компании Michelin в самые яркие события из мира велогонок. Мы очень довольны результатом нашей совместной работы и гордимся одержанными победами», - заявила Ульрике Ристау-Хуттер (Ulrike Ristau-Hutter), руководитель подразделения Michelin по производству шин для велосипедов.

Michelin Power Competition будут доступны на рынке с апреля 2019 года в размерах 700×23, 700×25 и 700×28.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя