Continental начала участвовать в серии Stadium Super Trucks
  25.03.2019

Шины Continental пройдут испытания на прочность в американских гонках на пикапах

Компания Continental стала партнером американского чемпионата Stadium Super Trucks (SST), организованного известным гонщиком Робби Гордоном (Robby Gordon). В соревнованиях участвуют внедорожные пикапы, а сами гонки проходят на трассах с многочисленными трамплинами, расположенными таким образом, что автомобили совершают прыжки почти на шесть метров в высоту и несколько десятков метров в длину. 

«То, что Continental Tire – бренд, под которым выпускаются самые качественные уличные и гоночные шины – стал нашим партнером – это отличная новость для нашей серии, которой в этом году исполняется семь лет, - отметил Робби Гордон (Robby Gordon). – Для шинного производителя нет лучшей площадки для демонстрации надежности своих шин, чем гонки с прыжками 600-сильных пикапов».

Continental оснастила четыре пикапа своими вседорожными шинами Continental TerrainContact A/T, разработанными для эксплуатации в различных условиях, в том числе на асфальте, в грязи, на гравии и траве. Гоночные автомобили оснащены такими же шинами, как те, что доступны в свободной продаже. Один пикап также получил фирменную черно-желтую расцветку Continental, а пилотировать его будут профессиональные гонщики Райан Бит (Ryan Beat), Шелдон Крид (Sheldon Creed) и Грег Биффл (Greg Biffle). 

Continental начала участвовать в серии Stadium Super Trucks

«Мы рады, что стали партнерами чемпионата SST, - отметил Трэвис Роффлер (Travis Roffler), директор по маркетингу американского отделения Continental. – Это захватывающая гоночная серия, в которой будут в полной мере продемонстрированы способности наших шин TerrainContact A/T. Высокие прыжки, столкновения и жесткая борьба привлекают толпы зрителей на каждый автодром, где проходят гонки SST. Это крайне зрелищное шоу, и мы рады, что будем его частью». 

Новый сезон SST начался в прошлый уикенд на автодроме Circuit of Americas в Остине (штат Техас) в рамках этапа IndyCar. 

Шины Continental TerrainContact A/T
Места в тестах шин:  2,  
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя