В Таджикистане открыли новый шиноперерабывающий завод
  22.03.2019

ЗАО «Экспериментально-механический завод города Нурек» открыло производственный цех по выпуску резиновых плит

20 марта с участием президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона был сдан в эксплуатацию новый производственный цех по выпуску резиновых плит закрытого акционерного общества «Экспериментально-механический завод города Нурек».

Цех возведен на сумму свыше 3,7 миллиона сомони (25 миллионов рублей), производственная мощность составляет 35 м2 в день. В цеху из изношенных автомобильных шин производится продукция, которая

используется в строительстве спортивных площадок, дворов, детских садов и тротуаров.
Новая технологическая линия по выпуску резиновых плит доставлена из КНР. После сдачи в эксплуатацию цеха свыше 20 местных жителей будут обеспечены постоянными рабочими местами, общее количество рабочих и специалистов ЗАО «Экспериментально-механический завод города Нурек» достигло свыше 150 человек.

Эмомали Рахмон ознакомился с деятельностью нового цеха по разрезанию и отделке железных листов размером 2 и 150 миллиметров, который оснащен новым компьютерным оборудованием. Ответственным лицам было поручено наряду с созданием новых рабочих мест с использованием имеющихся условий и возможностей увеличить производство импортозамещающей продукции.

В цехах ЗАО «Экспериментально-механический завод города Нурек» производится несколько видов строительных материалов, в частности, формы и арки для строительства тоннелей, сварочные электроды, жидкое стекло, сетка-рабица и арматурная сетка, колючая проволока, железный шифер, жестяные профили, укладка товарного бетона по компьютерной технологии, столбы для грузовых кранов, которые являются импортозамещающими и ранее доставлялись из-за рубежа.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя