Goodyear сократит более тысячи человек в Германии
  20.03.2019

Американская Goodyear модернизирует два своих завода в Германии, сократив более тысячи рабочих

Компания Goodyear объявила о планах модернизировать и автоматизировать два своих завода в Германии, расположенных в Ханау и Фульде. Модернизация позволит увеличить выпуск шин премиум-класса диаметром от 17 дюймов, однако реорганизация также приведет к тому, что работы лишатся порядка 1 100 рабочих. Планы компании еще предстоит обсудить с организациями, представляющими интересы сотрудников заводов.

В Goodyear говорят, что оптимизация будет проведена в рамках стратегии по увеличению конкурентоспособности предприятий. «Мы постоянно работаем над тем, чтобы в полной мере удовлетворять быстро меняющиеся потребительские требования», - отметил Юрген Тиц (Juergen Titz), генеральный директор немецкого отделения Goodyear.

Модернизация заводов должна завершиться в 2022 году, а ожидаемые расходы без учета налогов оцениваются в 135 миллионов долларов. В Goodyear ожидают, что новый проект увеличит операционную прибыль подразделения компании в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) на 60-70 миллионов долларов в год.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя