Continental увеличит количество менеджеров-женщин
  19.03.2019

«Продвижение многообразия – ключевой фактор будущего успеха», - отметили в компании.

К 2025 году Continental рассчитывает увеличить число женщин, занимающих управленческие позиции на двух высших уровнях менеджмента в подразделениях компании по всему миру, до 25%.

«Многообразие — это катализатор сферы новаторских разработок, именно поэтому продвижение многообразия и, в частности, продвижение женщин, является ключевым фактором нашего будущего успеха. В конечном итоге, мы хотим усилить наше инновационное искусство за счет многообразия и коллективного интеллекта», - отметил председатель правления Continental Эльмар Дегенхарт (Elmar Degenhart).

Continental вышла за рамки законодательных требований в Германии и добровольно приняла на себя обязательства по достижению определенного соотношения женщин на высших уровнях руководства не только в стране, но и в подразделениях компании по всему миру. В настоящее время число женщин в высшем руководстве компании уже приближается к 15%.

«Текущий показатель — 15 процентов женщин, занимающих должности на двух высших уровнях менеджмента, — можно смело назвать поводом для гордости промышленного предприятия. Это воодушевляет нас еще больше повысить планку, и поэтому наша новая цель — 25 процентов к 2025 году», — заявил г-н Дегенхарт.

Технологическая компания поднимает авторитет своих талантливых сотрудниц и поддерживает всемирную сетевую коммуникацию между ними с помощью создания многочисленных проектов и программ. В них входят всемирная сеть многообразия, а также такие мероприятия, как Women@Work и ежегодный саммит по многообразию. Continental также предлагает подходящие условия труда, чтобы женщины могли совмещать семью и карьеру.

«Необходимо сделать больше, чем просто назначить женщину на руководящий пост. Мы должны всесторонне подготовить женщину к этому, оказать ей должную поддержку и, самое главное, обеспечить соответствующие условия труда, — пояснила Ариана Райнхарт (Ariane Reinhart), член совета директоров Continental, ответственный за управление персоналом, добавив, ссылаясь на опыт некоторых менеджеров высшего звена Continental, которые работают в режиме неполного рабочего дня. — В Continental дети и карьера вполне совместимы».

По ее словам, компания продвигает неполную занятость и гибкие условия труда. Еще в 2016 году она предоставила своим сотрудникам по всему миру ряд возможностей по гибкой организации своего рабочего процесса, таких как работа на дому, удаленная работа с использованием различных средств связи или творческий отпуск.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя