Continental ставит рекорды по продажам
  18.03.2019

Continental отчиталась об окончательных итогах 2018 года

По итогам 2018 года объем продаж Continental достиг уровня 44,4 миллиарда евро (маржа EBIT составила 9,3%). Чистая прибыль составила 2,9 миллиарда евро и достигла почти рекордного уровня (14,49 евро на акцию). Вследствие этого, исполнительный комитет компании предложил увеличить размер дивидендов до 4,75 евро за акцию (+0,25 евро)

«Лидеры демонстрируют хорошие результаты даже в неблагоприятных условиях. За последний год нам снова удалось добиться превосходных результатов, несмотря на ослабление экономик многих регионов. Мы растем быстрее рынков, на которых работаем, — заявил председатель правления Continental Эльмар Дегенхарт (Elmar Degenhart). - Автономное вождение, электрический привод и широкие возможности подключения — мы сами создаем экосистему, которая состоит из безопасных, чистых и умных решений обеспечения мобильности. Сегодня Continental в сознании людей прочно связана с созданием решений по обеспечению мобильности будущего. Мы предлагаем то, что другие пока только пробуют. Наши решения, компоненты и системы уже обеспечивают высокий уровень безопасности, эффективности и комфорта в четырех из пяти автомобилей по всему миру».

За прошлый год компания продала рекордное количество шин для легковых и грузовых автомобилей — 155 миллионов. В Continental говорят, что это стало возможным в том числе за счет «невероятно высоких» продаж зимних шин. Кроме того, «высшие баллы в 40 различных национальных и международных испытаниях лишь подтверждают технологическое лидерство и превосходство Continental», добавляют в шинной компании.

«Отличное сцепление — вот на что мы делаем основной упор в своей деятельности по разработке и совершенствованию шин. Данный подход уже стал частью нашей корпоративной культуры, а его принципы были перенесены и в сферу развития технологий подключения. Мы стремимся обеспечить надежность во всем: от сцепления шин с дорогой до взаимодействия нашего оборудования с облачной инфраструктурой», - отметил г-н Дегенхарт.

Начало 2019 финансового года было, как и ожидалось, сдержанным вследствие сохраняющейся нестабильности на рынке. Компания Continental подтверждает свой предварительный прогноз, озвученный в начале января. Компания по-прежнему рассчитывает на объем продаж в размере от 45 до 47 миллиардов евро при марже EBIT в 8–9%.

«Прогноз на 2019 год основан на предположении, что мировой объем производства легковых и легких коммерческих автомобилей удержится на отметке в 94 миллиона. В первой половине года ожидается падение производства по сравнению с прошлогодними показателями. В число факторов риска, на наш взгляд, входят неясные тенденции развития экономики Китая, торговые споры между США и Китаем, США и Европой, а также неопределенность, возникшая в связи с выходом Великобритании из Европейского союза», — отметил финансовый директор Continental Вольфганг Шэфер (Wolfgang Schaefer).

В новом финансовом году компания Continental намерена заложить фундамент для преобразования организационной структуры, о котором было объявлено в июле прошлого года. Ключевым элементом данной трансформации является возможный частичный выход на IPO бренда Vitesco Technologies, под которым будет осуществляться разработка, производство решений для традиционных и электрических двигателей и их последующая поставка автопроизводителям по всему миру.

В 2018 году Continental продолжала вкладывать серьезные средства и ресурсы в развитие будущей мобильности. За 2018 финансовый год компания потратила более 6,3 миллиарда евро на поддержку различных проектов, в том числе на научно-исследовательскую деятельность и расширение производственных объектов и мощностей.

«Наши инвестиции в экосистему мобильности завтрашнего дня представляют собой систематический, логичный и устойчивый процесс, — отметил г-н Шэфер. — Мы провели тщательную подготовку. Наши финансовые показатели безупречны. Мы воспользовались собственным ростом последних лет и систематически снижали объемы задолженностей».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя