Vredestein выпускает новые всесезонные шины
  16.03.2019

На рынок выходят новые спортивные всесезонные шины Vredestein Quatrac Pro

Голландская Vredestein представила новую модель Vredestein Quatrac Pro, которая характеризуется как «первые всесезонные шины, предназначенные исключительно для сегмента Ultra-High Performance».

Как отмечают в компании-производителе, новинка специально разработана для мощных легковых автомобилей и кроссоверов и «обеспечивает оптимальную безопасность, даже когда зима решает преподнести сюрприз». Дизайн шин был разработан давними партнерами Vredestein из фирмы ItalDesign Guigiaro, а в сравнении с шинами предыдущего поколения - Vredestein Quatrac 5 - инженеры смогли на 10% увеличить сцепление на мокрой поверхности и на 5% улучшить управляемость на снегу.

Асимметричный рисунок протектора включает в себя широкие продольные каналы, которые вместе с крупными поперечными канавками в плечевых зонах обеспечивают быстрое рассеивание воды, благодаря чему сохраняется высокое сцепление на мокром покрытии, в том числе на больших скоростях. В резиновую смесь была добавлена большая пропорция силики, что способствует усилению сцепления на дорогах, покрытых водой или снегом. Помимо этого, показатели на заснеженной поверхности были улучшены за счет равномерного распределения давления в пятне контакта. О пригодности к эксплуатации в условиях зимы говорит маркировка с изображением снежинки.

Vredestein Quatrac Pro предлагаются в 25 размерах от 235/55 R19 до 285/40 R21 с индексами скорости W и Y (до 270 и 300 км/ч соответственно). По системе евромаркировки шины получили “C” за экономичность и “B” за сцепление на мокрой поверхности.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя