Новый Ford Explorer получил самозаклеивающиеся шины
  12.03.2019

В комплектацию обновленного Ford Explorer вошли шины Michelin, способные самостоятельно заклеивать проколы

Новый вариант Ford Explorer стал первым внедорожником в мире, в чью первичную комплектацию были включены саморемонтирующиеся шины Michelin SelfSeal, которые могут самостоятельно заклеивать 90% проколов диаметром до четверти дюйма (6,3 мм).

«Когда вы дочитаете это предложение, из строя выйдет еще одна автомобильная шина. По всем Соединенным Штатам проколотые шины каждый год доставляют сложности миллионам автомобилистов, которым приходится останавливаться на обочине и менять покрышки, стоя на коленях на земле, - говорится в пресс-релизе Ford. – Теперь мы можем предложить решение этой проблемы в виде новых шин Michelin SelfSeal, которым не страшны проколы при попадании в протектор гвоздей и саморезов. Шины снабжены слоем из натурального герметизирующего материала, который заклеивает отверстия и существенно снижает скорость потери воздуха, благодаря чему можно без проблем продолжать поездку».

Michelin SelfSeal вошли в стандартную комплектацию полноприводных моделей Explorer Platinum и Limited Hybrid. Кроме того, они опционально доступны для версий Explorer Limited с передним и полным приводом. Все шины поставляются в размере 255/55 R20. В Ford отмечают, что все модели Explorer оснащены запасным колесом.

Новый Ford Explorer получил самозаклеивающиеся шины

«Ничто не портит семейный отдых так, как проколотая шина, - отметил Джозеф Биллман (Joseph Billman), инженер Ford, работающий с дисками и шинами. – Explorer – это один из лучших автомобилей для семейных поездок, поэтому шины SelfSeal оптимально подходят для этой модели».

Когда гвоздь или другой острый предмет протыкает протектор, герметик окружает его, предотвращая потерю давления в шине. Если объект выпадает из протектора, отверстие «запечатывается». Благодаря этому водитель может не тратить время на замену шины на обочине. «Новый Explorer создан для того, чтобы поездки были максимально комфортными и беспроблемными, и шины Michelin отлично помогают выполнить эту задачу», - заявил Крейг Паттерсон (Craig Patterson), менеджер по маркетингу Ford.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя