На евроэтикетках появится информация о сцеплении шин на снегу и льду
  11.03.2019

Европейская маркировка станет более информативной

4 марта было объявлено, что европейская шинная маркировка будет изменена, и, как сообщает Tyres & Accessoires, одним из главных новшеств станет то, что на этикетках появится информация, которая будет сообщать покупателю о том, каким уровнем сцепления шины обладают на снегу и льду. Подобную маркировку, напомним, финская Nokian представила еще в 2012 году, но тогда Европейская ассоциация производителей шин и РТИ (ETRMA) заявила, что подобная мера не предоставляется возможной в силу сложности поддерживания одинаковых условий в тестах.

Сообщается также, что планируется размещать на этикетках данные о ресурсе шин, но для этого также должна быть разработана методика тестирования. В будущем, пишет T&A, евромаркировкой могут быть охвачены и шины с восстановленным протектором.

«Наше решение говорит о том, что мы намерены улучшать действующие нормативы и делать доступную потребителям информацию более полной и достоверной, - отметил Антон Антон (Anton Anton), министр энергетики Румынии и председатель Евросовета. – Шинная маркировка будет обновлена и начнет включать в себя данные о сцеплении на снегу и льду. Новые требования также коснутся продаж в Интернете, поскольку покупатели должны быть полностью информированными во время приобретения продукта. Кроме того, шины необходимо будет обязательно регистрировать в специальной базе данных».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя