Cooper посвятила спецверсию шин Дэвиду Култхарду
  27.02.2019

Компания Cooper представит три новые шины на автосалоне в Женеве

В европейском отделении Cooper рассказали о том, что компания приготовила для Женевского автомобильного салона 2019 года, который начнется уже совсем скоро. В частности, на стенде компании посетители смогут увидеть недавно представленные всесезонные шины Cooper Discoverer All Season, «разработанные в Европе для европейских дорог» и предназначенные для широкого спектра легковых автомобилей и кроссоверов.

Cooper посвятила спецверсию шин Дэвиду Култхарду

Cooper Discoverer All Season адаптированы для зимних условий, о чем говорит маркировка со снежинкой на боковине, и обладают рисунком протектора с оптимизированным шагом протектора, который снизил уровень шума. Кроме того, дизайн доработали для улучшения реакций на повороты руля и снижения риска аквапланирования.

Шины Cooper Discoverer All Season
Места в тестах шин:  7,   9,  
нет в продаже

В Женеве также будут впервые показаны новые шипованные ралликроссовые шины, разработанные специально для соревнований RallyX on Ice. Шины были разработаны с использованием опыта участия в раллийных чемпионатах в Скандинавии, и, помимо усиленного сцепления, они также обеспечивают снижение повреждений обледенелой поверхности.

Cooper посвятила спецверсию шин Дэвиду Култхарду

В каждой 17-дюймовой шине установлено по 416 шипов, а их тесты проводились на специальной трассе недалеко от Полярного круга, где инженеры оценили эффективность нескольких схем ошиповки. В Cooper также говорят, что шины способны дольше сохранять высокое сцепление на льду и менее подвержены выпадению шипов.

Cooper посвятила спецверсию шин Дэвиду Култхарду

Еще одной новинкой станут шины, посвященные бывшему пилоту F1 Дэвиду Култхарду (David Coulthard), который является послом бренда Cooper. Шины David Coulthard Special Edition представляют собой спецверсию летних шин Cooper Zeon CS Sport, которая отличается дизайном боковин, на которых изображен знаменитый шлем гонщика и рисунок в виде семейной шотландской клетки Култхардов.

Cooper посвятила спецверсию шин Дэвиду Култхарду

Г-н Култхард в рамках сотрудничества с Cooper принимает участие в разработке шин, а также представляет шинного производителя на различных мероприятиях.

Cooper посвятила спецверсию шин Дэвиду Култхарду

Созданные с помощью гонщика шины Cooper Zeon CS Sport принадлежат к категории UHP и отличаются улучшенными ездовыми качествами на мокром покрытии – оценка “A” по системе евромаркировки - и повышенной эффективностью потребления топлива. Кроме того, шины обладают увеличенным ресурсом, и в Cooper говорят, что это оптимальный вариант с точки зрения соотношения цены и качества.

Шины Cooper Zeon CS Sport
Места в тестах шин:  15,  
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя